Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Главные достоинства вентилируемых фасадов: почему они так популярны

Новости экономики

altВентилируемые фасады появились на строительном рынке сравнительно недавно. Они сразу стали популярными, благодаря высоким качественным характеристикам. Кроме этого, их можно использовать для зданий любого типа.

В «СтройДом» вы можете заказать такие фасады, а также купить профнастил с доставкой https://stroy-dom.in.ua/ru/produktsiya/profnastil/, чтобы укрыть крышу дома или сделать забор. В чем же их особенность?

Отличительные характеристики вентилируемых фасадов

Одной из характеристик данного материала является наличие воздушно прослойки. Именно благодаря ей из фасада уходит конденсат и влага. То есть, между утеплителем и защитным экраном будет специальная воздушная прослойка. С ее помощью влага удаляется, так же, как и конденсат. Поэтому можно увеличить срок службы конструкции в несколько раз.

С помощью вентилируемых фасадов также можно поддерживать определенную температуру внутри помещения. Ведь особенная конструкция изделий прекрасно защищает от солнца и воздействий ультрафиолетовых лучей на стену. А зимой фасады оберегают объект от проникновения холода.

Преимущества вентилируемых фасадов

Специалисты компании «СтройДом», где вы можете выбрать забор из профнастила в Черкассах https://stroy-dom.in.ua/ru/produktsiya/zabory-i-ograzhdeniya/zabor-iz-profnastila/, а также требуемые для строительства материалы, выделяют несколько преимуществ фасадов. В частности, это:

  • красивый внешний вид конструкций;
  • высокий уровень шумоизоляции;
  • надежная защита от жары летом и холода зимой;
  • защита от влаги и конденсата.

В конструкцию таких фасадов входит утеплитель. Он должен соответствовать определенным нормам, в противном случае вам придется столкнуться с неприятными последствиями его использования. Так, плотность утеплителя должна составлять 100 кг/м3, он должен быть биостойким, паропроницаемым, стойким к выветриванию.

Также лучше подбирать теплоизоляцию на основе каменной ваты. Благодаря этому можно предотвратить слишком сильное водопоглощение.

Фасад крепят к стене объекта, при этом совсем не важно, из каких материалов она выполнена.

Качественный вентилируемый фасад обладает также такими свойствами, как огнестойкость, выдержка нагрузок и устойчивость к коррозиям. Этого можно добиться благодаря правильному подбору материалов для него. А вы будете уверенными в том, что ваш дом надежно защищен.