Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Как получить права на управление спецтехникой: полезные рекомендации

Новости экономики

altК управлению специальной техникой допускаются люди имеющие специальные документы. Они объединяются общим термином «удостоверение тракториста-машиниста».

Обычный срок получения, вместе с процессом обучения, занимает полгода и более. Чтобы получить данное свидетельство быстро, без потери времени, предлагается купить права на rostov-na-donu.on-prava.com.

Требования

Данный тип удостоверений имеет категории, совпадающие по обозначению с обычными водительскими правами. Однако буквенно-цифровые символы здесь подразумевают возможность управления различной специальной техникой – тракторами, экскаваторами и другими видами.

Соискатель должен иметь возраст старше 18 лет, пройти врачебную комиссию, иметь допуск к работе на сложном оборудовании. Для быстрейшего трудоустройства можно купить права на кран, если требуется срочно заполнить вакансию.

Для многих категорий получения удостоверения тракториста-машиниста необходимо иметь обычные водительские права и стаж не менее 12 месяцев. В такой ситуации стоит купить права на буровую машину, чтобы избежать потери времени и прохождения многочисленных формальностей.

Получение

Процесс оформления прав на спецтехнику включает в себя несколько этапов:

  1. Соискатель выбирает категорию удостоверения, необходимое для управления соответствующей спецтехникой, и учебное заведение, где имеются курсы соответствующего направления.
  2. Проводится обучение, сначала по теоретической части, затем практической.
  3. Сдается экзамен по каждой из частей. Теория в кабинете, практика на полигоне при выполнении определенных видов работ, и при движении на дорогах общего пользования.
  4. Если квалификация удовлетворяет требованиям, то инструктор Гостехнадзора ставит оценку и оформляет права.

Если провалена первая часть, ко второй слушатель не допускается. При неудаче в практике, ее можно сдавать несколько раз, не проходя курс обучения повторно.