Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Перспективные направления развития Дальнего Востока: что нужно знать

Новости экономики

altЗавершил свою работу Третий Восточный экономический форум. На три дня Владивосток превратился в центр Азиатско-Тихоокеанского региона и собрал на площадке форума всех глав ведущих стран-лидеров.

5 сентября 2017 года был начальным днем форума и представил гостям выставку «Улица Дальнего Востока», а также молодежные мероприятия, которые охватили все темы молодежной политики региона, в том числе вопросы образования и воспитания будущих специалистов региона, а также предпринимательство среди молодежи, как основной залог будущего и дальнейшего развития Дальнего Востока.

6 сентября 2017 года состоялась официальная церемония открытия Восточного экономического форума. Приветствовал всех собравшихся Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе, председатель Организационного комитета Восточного экономического форума Юрий Петрович Трутнев.

7 сентября стал завершающим для Восточного экономического форума и закрылся он динамичными выступлениями участников форума, в том числе пленарным заседанием с участием Президента РФ Владимира Владимировича Путина.

Всего в Восточном экономическом форуме 2017 года приняло участие более 6000 человек, среди них делегаты из 60 стран и 103 иностранных компании. За два дня Форума было подписано 217 соглашений, общая открытая, не являющаяся коммерческой тайной, сумма которых составила почти 2,5 трлн рублей.

Вне программы организаторы объявили имена номинантов Форума из числа людей, ежедневно вносящих свой профессиональный вклад в развитие региона и его экономику. Были отмечены как государственные деятели, так и руководители крупных и флагманских предприятий региона и их высший управленческий состав. Лучшим в рыбной промышленности был признан Александр Александрович Тулупов — топ-менеджер по безотходной переработке рыбной продукции. Его наработки позволили многократно увеличить доход многих рыбоперерабатывающих предприятий за счет внедрения современных технологий, в том числе уникального направления безотходной переработки. Лучшим в сфере улучшения качества жизни населения стал Евгений Сергеевич Розенталь — генеральный директор ООО «Управляющая компания «Мой дом». Его компания отличается минимальной текучестью кадров и высокой оценкой работы от потребителей.

Организаторы планируют в следующем году расшить деловую программу, а также представить на выставке итоги некоторых обсуждений и решений этого года.

Автор: Ксения Дмух