Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Какие средства использовать, чтобы сохранить молодость кожи: полезные советы

Новости экономики

altПравильный уход за лицом – это первый шаг на пути к здоровой и красивой коже. Как правило, девушки и женщины ведутся на рекламу, которая внушает им, что именно это средство обязательно избавит от морщин и добавит сияние их коже.

altНо это совсем не так. Важно помнить, что уходовая косметика FarmStay всегда работает в комплексе, а не по одиночке. Важна последовательность и порядок действий при нанесении того или иного средства.

Почему ваша косметика не работает?

Первое – вы не знаете или неверно определяете свой тип кожи. Его можно определить в домашних условиях с помощью матирующей салфетки. Проведите салфеткой по лбу, носу, подбородку и щекам. Если бумага осталась чистой, значит у вас сухая кожа. При комбинированной коже на салфетке останется три жирных пятна (от носа, лба и подбородка). Если у вас нормальная кожа, то, как правило, пятна тоже будут в этих областях, но еле заметные. При жирной коже лица, пятна на салфетке будут от всех областей. Делить косметику по возрасту в корне неверно. Не бывает косметики по возрасту, есть косметика по проблеме, даже если производитель четко прописывает возраст на своей баночке – это условно. И самая распространенная ошибка – нет системы и четкой последовательности в уходе. Об этом мы поговорим с вами далее.

altБазовый минимум в уходе за кожей состоит из 5 этапов, следуя которым вы забудете о высыпаниях, шелушениях, отеках. Повторяя изо дня в день одни и те же действия утром и вечером, вы сократите посещения косметолога. И ваша кожа скажет вам спасибо.

  1. 1 этап – очищение. Утром используйте молочко, вечером – пенку. Но не забывайте смывать молочко.
  2. 2 этап – восстановление PH кожи (тонизирование). Дело в том, что PH кожи должна быть всегда слабокислая, 5,3-5,5. Для этого используют тоник. Без него крем будет ощелачивать кожу после воды, вместо того, чтобы увлажнять и питать.
  3. 3 этап – сыворотка. Именно она доставляет в кожу все необходимое. Она всегда наносится под крем.
  4. 4 этап – крем для лица по типу кожи. Днем наносится дневной крем с spf (даже зимой), вечером – с ретинолом. Вечером крем наносится за 1,5 часа до сна.
  5. 5 этап – крем вокруг глаз. Его наносят «впечатывающими» движениями на нижнее веко.

altВсе этапы должны проводится утром и вечером каждый день. Грамотно подобранный домашний уход – это профилактика старения кожи, в этом вы можете положиться на интернет магазин Feelbeauty.com.ua. Соблюдая все эти простые шаги дома, вы увидите, как изменится и засияет здоровьем ваша кожа. Не допускайте ошибок, и кожа вас будет радовать долгое время. Удачи!