Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Что интересного можно посмотреть на Камчатке во время отдыха

Новости экономики

altПолуостров Камчатка придется по душе путешественникам, предпочитающим первозданную красоту природы.

Этот уникальный край отличается чистотой, редкими видами растительности, гейзерами, действующими и потухшими вулканами.

Если вы хотите сэкономить на путешествии, можете зайти в интернет и узнать больше о турах на enjoykamchatka, забронировать заранее отель или другой вид жилья. Только увидев Камчатку собственными глазами, вы поймете, что суровый северный край может быть по-настоящему красивым.

  1. Одной из достопримечательностей Камчатки считается Курильское озеро. Оно расположилось в котловане потухшего вулкана. Его площадь составляет 77 квадратных километров. Этот пресноводный водоем находится под охраной ЮНЕСКО. Путешественники смогут увидеть нерест нерки и понаблюдать за охотой на нее медведей и орланов.
  2. Вулкан Ключевская сопка. Этот природный массив достаточно молодой. Он отличается от своих собратьев особенной красотой и постоянно растет в высоту за счет извержений, происходящих один раз в 25 или 30 лет. Он представляет собой величественное зрелище, увидеть которое можно во время обзорной экскурсии. Покорить эту высоту мечтает множество альпинистов.

Что интересного можно посмотреть на Камчатке

Не менее прекрасна на этом полуострове дикая природа, посмотреть которую можно во время экскурсии. В летний период, на просторах Камчатки, можно увидеть бурых медведей, сусликов, лис, большое количество птиц, а на побережье даже встретить кита.

Камчатские бурые медведи более крупные, достигающие 3 метров в высоту. В дикой природе они встречаются повсюду, особенно на побережье реки, где легко добыть пропитание в виде лосося, идущего на нерест. Наблюдать медвежью рыбалку можно со смотровых площадок, предназначенных специально для туристов.

Потрясающие впечатления туристы получают от общения с дружелюбными сусликами, которых на Камчатке называют евражками. Эти приветливые зверьки хорошо идут на контакт, особенно, если их угощают вкусными гостинцами.

Лисы-огневки, также обладают добродушным нравом и встречаются довольно часто. Как и евражки, они любят лакомиться угощениями экскурсантов. Экскурсоводы не рекомендуют подкармливать их с целью сохранения естественных привычек и инстинктов.

Природа Камчатки поражает своей красотой и богатством. Этот суровый край привлекателен и живописен, о чем свидетельствуют отзывы туристов.