Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Особенности лизинга для бизнеса и перечень требований к нему

Новости экономики

altЛизинг хорошо известен частным лицам. Это система аренды с возможностью покупки товара или без нее. Лизинг сегодня доступен многочисленным компаниям и является отличным инструментом для ведения бизнеса.

Лизинг соответствует аренде с правом выкупа для компаний. Для того чтобы успешно применять лизинг для бизнеса, иногда придется взять кредит. Каждый желающий может взять кредит на finlab.ru по выгодным условиям сотрудничества.

Особенности сделки

Договор аренды при лизинге для бизнеса может быть:

  • на определенный период;
  • с фиксированной ежемесячной арендной платой;
  • с возможностью покупки по фиксированной цене.

По истечении срока, установленного в договоре, оборудование должно быть возвращено, если арендатор не желает его приобретать. Продление договора возможно в соответствии с новыми условиями, которые затем должны быть согласованы с арендодателем.

Финансовый лизинг основан на аналогичном принципе, за исключением опциона на покупку. Он заключается в договоре аренды на определенный период имущества, предназначенного для возврата по истечении срока действия договора. Таким образом, здесь возможно продление, если оно было предусмотрено в первоначальном договоре.

Как работает бизнес-лизинг?

Финансовый или бизнес лизинг предназначен для финансирования основных средств. Однако предприятие не владеет имуществом в течение срока, установленного договором, заключенным с финансирующей организацией. Размер, юридический статус, характер деятельности, стадия развития, а также оборот компании значения не имеют. Таким образом, лизинг является финансовым решением, подходящим как для молодых компаний, так и для более опытных компаний, желающих развивать свою деятельность.

Преимущества лизинга для профессионалов

Финансовый лизинг или профессиональный долгосрочный лизинг дает возможность использовать новое оборудование, не беспокоясь о его покупке, перепродаже, обновлении или обслуживании.

Лизинг позволяет постепенно приобретать новое имущество, не напрягая денежный поток компании. Кроме того, покупная цена в конце договора фиксируется заранее, компания может предвидеть покупку объекта недвижимости. В отличие от многих других профессиональных кредитных решений, лизинг не требует первоначального личного вклада, а ежемесячные платежи могут быть ниже, чем у других кредитных решений.