Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Куда обращаться, если вы хотите вернуть деньги от брокера: полезные советы

Новости экономики

altКаждый игрок Форекса и бинарных опционов сталкивается с постоянным риском быть обнуленным. При этом, далеко не все службы поддержки придерживаются адекватной реакции, следовательно, вопрос так и останется нерешенным.

Именно поэтому важно знать, как можно вернуть деньги от брокера, ведущего мошенническую деятельность.

Методы

Наиболее эффективный способ вернуть средства от брокера – chargeback. При этом, платеж пользователя должен быть аннулирован, а брокеру придется доказать свою правоту. Для этого клиенту необходимо написать заявление на брокера-мошенника, где будет указана сумма и дата выполнения платежа. Если же брокер не сумеет доказать свою правоту, все средства будут списаны со счета компании.

Но что представляет собой чарджбэк? Chargeback помогает опротестовать свой платеж с карты и вернуть его. При этом, такой процесс возможен для обладателей карт Mastercard и VISA.

Почему стоит осуществлять возврат через chargeback?

  1. Клиент не принимает участие в решении проблемного вопроса, не отвлекается от собственных дел.
  2. Все вопросы регулируются профессиональными юристами, которые знают особенности подобных проблем, следовательно, умеют распознавать мошенников и выводить их на чистую воду.
  3. На протяжении всего процесса клиент сопровождается сотрудником компании.

Единственное, что необходимо выполнить клиенту – подготовить и передать все доказательства, подтверждающие мошеннические действия брокера, например, переписку с ним, скриншоты, запись телефонного разговора и прочее.

Правила возврата

Возврат средств с помощью chargeback осуществляется после проведения экспертизы. Если клиент предоставляет множество различных фактов, подтверждающих нарушения брокера, банк отводит 30 дней для второй стороны, чтобы доказать свою невиновность. Если же брокер не опровергает факты, банковская организация самостоятельно осуществляет списание денежных средств со счета компании мошенника и возвращает их клиенту.

Чтобы правильно оформить заявку на chargeback, необходимо отправить заявление в виде заказного письма, воспользоваться электронной почтой, либо лично посетить отделение банка.

Составляя заявление, крайне важно правильно указать причину возврата денежных средств. Также следует указать все личные данные, дату вывода средств, тип оказываемых услуг и номер банковской карты.