Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Чему нужно уделять большее внимание - количеству подписчиков или просмотров на Ютубе

Новости экономики

altКаждый начинающий блогер сталкивается с неоднозначным вопросом: «Что важнее: количество просмотров, либо подписчиков?».

И это не удивительно, поскольку каждый показатель особенно важен для блогера. Чтобы узнать ответ на вопрос, можно посмотреть блог о ютубе в Украине.

За последние несколько лет наблюдаются серьезные и стремительные изменения алгоритмов действия известнейшей платформы YouTube. Такие изменения приводят к тому, что известнейшие блогеры-миллионники сталкиваются со значительным спадом активности пользователей, чем, например, начинающие блогеры. Так, блогер может иметь более 1 миллиона подписчиков и, при этом, не набирать даже 100 тысяч просмотров своего ролика. Тогда появляется вопрос: а зачем ему столько подписчиков, какой от них толк? Сегодня такие каналы стали называться некачественными и неинтересными.

Именно поэтому современные эксперты платформы YouTube рекомендуют отталкиваться не от количества подписчиков, а от их активности, то есть, от просмотров. При этом, чтобы продвигать свой YouTube-канал, блогеру необходимо привлекать внимание «живой» аудитории, которая будет смотреть видеоролики, оставлять комментарии, лайкать их и делать репосты.

Более того, чтобы видеоролик обрел популярность и высвечивался в рекомендациях, он должен соответствовать множеству показателей – большое количество лайков, репостов, просмотров и комментариев. Так, чем более высоким будет показатель активности пользователей, тем больше шансов, что ролик будет замечен другими пользователями!

Многие также не понимают, как некоторые ролики, которые не имеют никакой уникальности или познавательного смысла, становятся «вирусными» всего за несколько дней. Стоит отметить, что такой контент имеет определенные тонкости. Это связано с тем, что алгоритмы работы видеохостинга YouTube отталкиваются от динамики роста популярности данного видео. Так, если ролик за 24 часа после выпуска набирает множество просмотров, алгоритмы YouTube автоматически начинают рекомендовать его другим пользователям, увеличивая просмотры. Именно поэтому важно заботиться о продвижении видео сразу же после его публикации.

Не стоит забывать и о необходимости работать над качеством контента, над его интересностью. Важно, чтобы он был интересен для зрителей, привлекал их внимание. Только тогда канал будет развиваться и будет привлекать «живую» аудиторию!