Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Что необходимо знать, чтобы экспортировать товары из России в Китай

Новости экономики

altРынок Китая, по свидетельствам экспертов, является вторым по величине, после Соединенных Штатов Америки.

Тем не менее, Китай был, есть и остается одним из крупнейших в мире потребительских рынков, о котором можно найти больше информации на marketingtochina.ru/eksport-v-kitaj-iz-rossii.

Он привлекает экспортеров со всего мира, так как происходит планомерное расширение возможностей Китая в области франчайзинга и секторов услуг, что имеет ряд преимуществ:

  • в государстве обеспечен спрос на товары и продукты премиум-класса и инновационные услуги;
  • потребители ищут новые впечатления, что делает их достаточно востребованными на мировом рынке;
  • в Китае достаточно высок рост покупательской способности, что позволяет вкладывать больше средств в импортные товары и продукты, обладающие более высоким качеством, нежели отечественные.

На китайский рынок могут выйти компании, ведущие активную торговлю предметами личной гигиены и косметическими средствами. Индустрия красоты в Китае всегда была перспективным направлением. После пандемии происходит ее активное восстановление, дающее возможность выйти на рынок иностранным компаниям, занимающимся поставками данных товаров.

Еще одна перспектива для иностранных брендов и торговых марок – это мода. Запускайте рекламу, чтобы о вас узнали в Китае. Так вы сумеете привлечь внимание китайцев, поскольку они не покупают вещей от малознакомых или неизвестных брендов.

Что необходимо знать, чтобы экспортировать товары из России в Китай

Чтобы стать завсегдатаем на китайском рынке, необходимо учитывать как факт, что рынок Китая существенно отличается от других рынков. Он имеет некоторые нюансы, знание которых поможет достичь успеха в начинаниях:

  • китайский рынок нужно понимать. Для этого необходимо провести мониторинг потребительского спроса, выяснив, привычки, модные тенденции и другие предпочтения жителей Поднебесной;
  • активный экономический рост Китая помог организовать торговую сеть партнеров, которые имеют большое значение для китайской экономики. В настоящее время, самым крупным торговым партнером Китая является Америка.

В отношении торговали с другими государствами, законы и правила, действующие в Китае, постоянно претерпевают изменения, что вызвано беспокойством о здоровье нации, окружающей среде и национальной безопасности. Поэтому, намереваясь экспортировать свою продукцию в Китай, необходимо выдерживать все стандарты, нормы и правила, действующие в государстве на сегодняшний день.