Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Что делать, если вы вели машину в состоянии алкогольного опьянения, а вас остановили

Новости экономики

altКаждый водитель, независимо от опыта вождения, может нарушить ПДД. Особенно сложно не сделать это в праздничные дни, когда каждый хочет расслабиться, отдохнуть и выпить несколько рюмок алкоголя. Нередко, выпивая бокал вина, водитель рискует и садится за руль, чтобы проехать квартал-два, но на дороге, как на зло, встречается сотрудник ГИБДД.

Так, если вас поймали пьяным за рулем, нужно знать несколько уловок, чтобы не лишиться прав.

Действия до экспертизы

Чтобы не сталкиваться с таким наказанием, как лишение прав и необходимостью права купить на kupit-prava-1.com, необходимо доказать сотруднику ГИБДД, что водитель не находится в состоянии алкогольного опьянения. Например, убедить его, что водитель употреблял алкоголь давно. Если сотрудник ГИБДД не поверит, необходимо знать несколько моментов.

Во-первых, важно знать, как сесть за руль и не быть пойманным. Так, водитель должен сам себя проверить на несколько признаков опьянения:

  1. Наличие запаха алкоголя изо рта.
  2. Нарушение речи.
  3. Неустойчивые позы в движении.
  4. Покраснение лица.
  5. Пальцы и руки начинают дрожать.

Если хоть один из этих признаков водитель заметил, лучше вызвать такси и не рисковать. Можно купить категорию Е.

В случае составления протокола, сотрудник ГИБДД укажет обнаруженные признаки употребления алкоголя. После оформления документа, он будет предложен водителю для знакомства и, в случае согласия, будет подписан.

Советы

Некоторые автовладельцы ошибочно полагают, если их поймали, нужно отказываться от сотрудничества с сотрудниками ГИБДД. Однако эксперты настоятельно рекомендуют не делать этого. Намного лучше изучить протокол, составленный сотрудниками и подписать его, если вы действительно неправы.

В противном случае протокол, который составляется при задержании и не был подписан водителем, может получить дополнительные предписания или пометки. Однако водитель имеет право отказаться от экспертизы. Правда в таком случае следует найти двоих понятых. Несмотря на это, инспектор автоматически признает вину водителя и докажет ее во время судебного разбирательства.

Таким образом, попасться пьяным за рулем может каждый, кто нарушает ПДД. Несомненно, кто-то остается безнаказанным за такое нарушение, но кому-то везет меньше и, оступившись однажды, он получает наказание в виде лишения водительского удостоверения и возможность управлять автомобилем на определенный период.