Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Что нужно, чтобы получить кредит на большую сумму: полезные советы

Новости экономики

altЕсли требуется получить кредит на большую сумму, то нужно прибегать к некоторым уловкам для повышения вероятности благоприятного исхода.

Все они легальные и активно используются заемщиками. Получить деньги в долг можно под меньший процент благодаря этим нюансам.

Предоставление поручителя

Как правило, поручитель по кредиту требуется, если сумма кредита довольно большая. В этом случае риски банка снижаются, так как именно поручитель будет погашать задолженность, если сам заемщик не сможет этого делать в силу различных причин. Требования к поручителю стандартные:

  • гражданство РФ;
  • возраст от 21 года;
  • официальный источник доходов;
  • постоянная регистрация в регионе, где оформляется кредит.

Стоит понимать разницу между поручителем и созаемщиком. Созаемщик имеет солидарную ответственность и его доход тоже учитывается при расчете максимальной суммы кредита. Доходы поручителя в этом случае не учитываются. Согласно действующему законодательству, супруг (супруга) являются созаемщиком по умолчанию. Как поручитель, так и созаемщик, предоставляют такие же документы по кредиту, как и титульный заемщик.

Предоставление залога

С помощью залога можно увеличить вероятность благоприятного исхода. В качестве залога принимают движимое и недвижимое имущество, которое не находится в залоге и принадлежит заемщику. Банки готовы выдать до 80% от оценочной стоимости залога.

В течение всего срока действия договора объект будет находиться в залоге у банка, а клиент должен застраховать его от повреждений. Страховка осуществляется только в той страховой компании, которая является партнером банка.

После погашения кредита требуется написать заявление на возврат закладной. Банк гасит ее и возвращает. После этого можно снять обременение в установленном законом порядке.

Страхование жизни и здоровья

Не рекомендуется отказываться от страхования жизни и здоровья, если требуется большая сумма. Это снижает риски кредитора и гарантирует, что долг будет погашен в случае наступления страхового случая. Обычно страховое вознаграждение уже включено в размер планового платежа, а деньги списываются автоматически. Иногда необходимо дополнительно оплачивать страховой полис, который выдается на год. Подробные условия необходимо уточнять у сотрудника кредитного отдела.

Если срочно необходимы деньги на выгодных условиях, то стоит обратиться в банк «Пойдём!», где вероятность одобрения очень высокая. Кредитная история практически не влияет на вероятность одобрения, что является важным преимуществом.