Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Преимущества и недостатки заказа банковской карты с доставкой

Новости экономики

altАльфа-Банк достаточно долго находится на финансовом рынке. Его отделения и филиалы расположены во многих городах России.

Чтобы пользоваться популярностью, администрация банка предоставляют услугу заказа доставки банковской карты владельцу.

Если посмотреть банкоматы Альфабанка на alfabankpro.com/bankomaty/moscow, можно отметить их удобное местоположение, позволяющее клиентам снимать деньги рядом с домом или работой. В данной ситуации, доставка карты приобретает актуальность, так как отпадает необходимость посещения офиса банка и продолжительное стояние в очереди.

Следует учитывать, что далеко не каждая банковская карта может быть доставлена по адресу, указанному клиентом. Эта услуга возможна только для одного вида кредитной карты, с кредитной ставкой 0% на протяжении 100 суток. Также, курьеры доставляют все виды дебетовых карт.

При возникновении необходимости курьерской доставки карты, оформить ее можно двумя способами, на выбор: посетив офис банка или посредством интернет, через личный кабинет, если вы клиент банка. В противном случае, придется пройти регистрацию. По истечении определенного времени, карта будет доставлена курьером по указанному адресу.

Преимущества и недостатки заказа банковской карты с доставкой

В пользовании услугой курьерской доставки есть свои плюсы и минусы, давайте рассмотрим их по порядку. Основными преимуществами выступают:

  • вы экономите свое время;
  • возможность выбрать удобное время, место и дату;
  • безопасно, так как вы получите не активированную карту;
  • оформление не требует пакета документов, достаточно паспорта или водительских прав;
  • заполнить анкету несложно даже для новичка.

К недостаткам можно отнести следующие факторы:

  • некоторые виды банковских карт не подлежат курьерской доставке;
  • ограничение доступа к выгодным предложениям или акциям;
  • в некоторых случаях, доставка может оказаться платной;
  • вам придется передать ксерокопию вашего паспорта курьеру, что многим не нравится;
  • кредитная карта с доставкой может иметь более высокую ставку.

Одной из причин, по которой клиенты стараются воспользоваться услугой заказа доставки карты, это наличие больших очередей в офисах банка, что отнимает слишком много времени.

Чтобы принять правильное решение относительно этого вопроса, необходимо пересмотреть все положительные и отрицательные стороны данного мероприятия и решить, так ли оно необходимо для вас.