Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Как оформить ипотеку и что для этого необходимо: полезные советы по подготовке документов

Новости экономики

altИпотечное кредитование от Сбербанка очень популярно, поскольку предоставляется большой перечень программ и пакетов услуг для выгодного сотрудничества.

Но предварительно стоит учесть правила и особенности оформления ипотеки, правила сборки документов и так далее. Предоставляется больше о сбербанке на sber-info.ru для возможности получить ответы на все вопросы.

Основные условия

Условия кредита:

  1. Во-первых, необходимо обратить внимание на процентную ставку. Поскольку сумма кредита значительна, разница в процентной ставке на 0,5% выльется в не одну тысячу долларов. Поэтому необходимо выбирать кредит с самым низким процентом.
  2. Во-вторых, необходимо учитывать сумму страховки. Банки разбивают этот платеж на весь период, чтобы он казался не значительным. Хотя сумма страховки может достигать нескольких процентов от суммы кредита. Поэтому необходимо учитывать всю страховку сразу. Может получиться так, что лучше взять кредит с большей процентной ставкой, но с меньшей суммой кредита.
  3. В-третьих, возможность досрочного погашения. Многие банки ставят ограничения на размер погашения или выставляют штрафы за досрочное погашение. Поэтому необходимо сразу оговаривать и учитывать эту возможность. Ведь досрочное погашение является большим плюсов. На любую заплаченную сумму сверх ежемесячного платежа не будут начисляться проценты, что в итоге уменьшит общую переплату за кредит.

Задолженность по кредиту

Бывают ситуации, когда банк забирает недвижимость за долги. Подобной ситуации очень легко избежать. Арестовать квартиру могут лишь в том случае, если банк не может договориться с заемщиком. Вы должны просрочить платеж не менее чем на 3 месяца. Скрываться от банка. Продолжать не уплачивать проценты и пеню. Не имея другого выхода, банк обращается в суд, и недвижимость арестовывается.

Избежать подобного сценария и уголовной ответственности очень просто. Даже в случае полной потери платежеспособности. Необходимо продать недвижимость и вернуть остаток по кредиту. Конечно, вы потеряете жилье, но избежите суда.

Стоит задуматься над ипотекой до того, как заводить ребенка. Молодая семья с ребенком теряет кредитную привлекательность для банка. Ведь один из родителей теряет работоспособность (уходя в декретный отпуск), что понижает платежеспособность семьи. Или дохода семьи может не хватить на получение такого кредита. Рождения ребенка после взятия ипотеки может создать выгодные условия. Ведь все дотации на ребенка можно отправить на погашение задолженности.