Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Преимущества оборудования СКУД для офисов и технология его установки

Новости экономики

altВ работе офиса всё должно быть четко. При этом начальник должен полностью контролировать посещаемость сотрудников на рабочее место и период их отлучения.

Для этого предназначено специальное оборудование СКУД – системы контроля и управления доступом. Именно благодаря ему в офисных зданиях работа станет более стабильной и эффективной. При установке такого оборудования различные задачи очень качественно решаются. А стоимость на монтаж довольно приемлемая. Организовывается контроль доступа в офисное помещение при помощи аппаратных с программными средствами СКУД. Основным предназначением системы является ограничение доступа на территорию офиса посторонних лиц, а также сбор сведений о входах и выходах рабочих, предоставление отчета в автоматизированном виде и анализ перемещения рабочих по офисному помещению на протяжении всего рабочего периода. При монтаже СКУД заказчик может получить много положительных качеств, а именно:

  1. Учет времени работы.
  2. Не нужно будет делать анализ большого количества сведений для анализирования отчетов.
  3. Дисциплина среди сотрудников станет в разы лучше.
  4. Рабочий процесс будет более оптимизированный.

Чтобы в офисе работа системы была качественной, важно оборудование подбирать правильно. Оно должно выбираться с учетом специфики особенностей эксплуатации и бизнеса заказчика. В зависимости от того, какой именно тип дверных полотен применяется, а также насколько ими будут часто пользоваться, напрямую зависит выбор замочного механизма. Это могут быть сдвиговые или же электромагнитные замки, защелки электромеханического типа, прочие типы. Устройства идентификации также могут быть различными. Наибольшей популярностью пользуются радиобрелки и отпечатки пальцев, бесконтактные карты и прочие подобные. Для выбора правильного устройства лучше всего посоветоваться с профессионалом.

Но также не нужно забывать и о том, что в некоторых фирмах установка подобной системы вовсе нежелательна. К таковым относят фирмы, у которых график является ненормированным и те, которые занимаются творческой креативной деятельностью. В подобные рамки людей таких профессий очень сложно загонять. А специалисты вовсе не советуют этого делать. помимо этого, для мест с большим потоком посетителей подобные устройства также не подойдут. Среди таких выделяют точки продаж и спортивные, учебные заведения.