Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Как начать зарабатывать на продаже электротоваров: полезные советы

Новости экономики

altЭлектротовары относятся к группе постоянного спроса со стороны организаций и частных лиц. Это позволяет охватить значительные группы потребителей, продавать предметы оптом и в розницу.

Чтобы получить большой поток покупателей, необходимо предлагать возможность купить оборудование на http://emas.su с доставкой клиенту.

Организация бизнеса

Продажу товаров можно вести в розницу, или создавать комплексную компанию, предлагающую оптовые поставки наряду с сетью магазинов, обслуживающих частных клиентов. В первом варианте будет достаточно ИП, если число наемного персонала не превысит 100 человек. В этом случае в местном отделении ФНС пишется заявление по форме Р12001, платится 5000 рублей. Режим налогообложения нужно выбрать УСН, чтобы платить меньше и реже.

Развитие крупной сети, оптовые продажи потребуют создания юридического лица в виде ООО. В этом случае нужно выбрать оригинальное название для компании и зарегистрировать его. Затем внести уставной капитал не менее 10000 рублей. Акционеров может быть несколько или один человек. Проводится собрание, где утверждается устав фирмы, выбирается директор и главный бухгалтер. Выписка из протокола собрания, вместе с другими документами и указанием юридического адреса компании подается в отделение ФНС. За оформление свидетельства необходимо заплатить 4000 рублей.

Практические действия

Если ориентироваться на крупного потребителя, то следует подбирать соответствующий ассортимент продукции, пользующийся спросом на предприятиях и в производственной деятельности. Например, предлагать купить щиты Emas, кабель разного сечения, в том числе для магистральных линий, и другое подобное оборудование. Для розничной торговли это могут быть приборы учета, провода для прокладки в квартире или доме, бытовые устройства.

Исходя из варианта специализации выполняются следующие действия:

  1. Подбирается помещение для создания торговых точек и складов. В оптовой торговле для этого можно покупать или арендовать объекты инфраструктуры в промзоне города или пригороде. Розничные точки нужно размещать в ТРЦ, в местах пересечения магистралей общественного транспорта и других участках массового скопления людей.
  2. Закупается оборудование для склада и магазинов.
  3. Нанимается персонал, разбирающийся в номенклатуре товаров.

Для любого типа продаж требуется создать сайт с возможностью оформления заказов онлайн, доставкой товаров курьером, машинами компании или транспортных фирм.