Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Что такое трейдинг и как начать им заниматься: полезные советы

Новости экономики

altСегодня многие люди сталкиваются с полной неудовлетворенностью своего финансового положения.

Чтобы изменить ситуацию, самые отважные решаются на изучение новых направлений биржевой торговли, среди которой особое внимание следует уделить трейдингу. Можно узнать больше про трейдинг на trusttime.com.ua.

Понятие

Трейдинг представляет собой биржевую торговлю, выполнение биржевых спекуляций. Основная задача трейдинга – получить доход от разницы в стоимости между приобретением и продажей определенной акции, валютой или другими активами, например, нефтью, золотом или пшеницей.

Люди, которые занимаются трейдингом, называются трейдерами – участниками торговли на бирже, то есть, спекулянтами, отслеживающими ситуацию на рынке и проводящими сделки по купле-продаже. Именно трейдеры вкладывают свой бюджет в активы биржи и, при необходимости, продают их по более высокой стоимости.

Стать трейдером может любой человек. Так, профессионалы обладают лицензией, позволяющей заключать различные сделки на бирже, а вот любители трейдинга нуждаются в третьем лице – в брокере.

Как правило, все сделки разворачиваются вокруг ценных бумаг (акций и облигаций), валюты и определенных товаров (драгоценные металлы, нефть, пшеница и прочее). Некоторые трейдеры также применяют договоры, используя финансовый инструментарий.

Как начать

Если вы являетесь частным инвестором, изначально необходимо найти хорошего брокера, либо брокерскую контору. Для этого можно полистать просторы Интернета, изучить рейтинг и найти наиболее подходящую контору.

Выбирая компанию, необходимо тщательно оценивать все условия, ознакомиться с финансовой историей организации. При этом, особое внимание рекомендуется уделять поведению сотрудников организации в кризисные моменты. Так, важно понять, какой был понесен ущерб, как быстро прошло восстановление и как была обеспечена защита трейдерам. Не стоит доверять словам сомнительных посредников. Особенно, если они предлагают невысокие проценты.

Когда договор с брокером будет заключен, не нужно торопиться зарабатывать. Изначально стоит потренироваться, используя демо-счет. Такое обучение максимально безопасно и, что не мало важно, бесплатно. Если же трейдер сомневается в своих силах, он также может обратиться в брокерскую контору за консультацией, обучением, либо за помощью в формировании инвестиционной основы.