Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Что означает аббревиатура idk в киберспорте: особенности общения

Новости экономики

altКиберспорт является сферой, где сленг становится важной формой общения, сокращая набор слов для описания ситуации или действий игроков. Общение в чате требует быстрого набора букв, сокращения фраз.

Геймеры стараются уменьшить количество знаков до минимума, отсюда появляется специфический жаргон, который понятен только продвинутым пользователям. Чтобы лучше понять эти выражения, стоит узнать больше информации на http://planetasmi.ru/slovar-bettinga/chto-takoe-idk-v-kibersporte/.

Особенности общения

Одной из основных букмекерских контор, принимающих самые разнообразные ставки на киберспорт, предлагающих самые перспективные линии и высокие коэффициенты является БК «Леон». Можно воспользоваться мобильным приложением для операционной системы Андроид, чтобы в любой момент (в том числе уже в ходе игры), из любого места пребывания сделать ставки, и получить значительный выигрыш в случае успеха.

Одним из самых распространенных сокращений выражения, которое наиболее часто встречается в чате, является аббревиатура «idk». Данное сочетание является переработкой известной английской фразы «I don’t know». Геймеры сократили ее с трех слов до трех букв. Такой подход дает возможность не отвлекаться на набор символов, общаясь непосредственно в ходе игрового процесса. Данная фраза является общеупотребительной, часто встречается в повседневной речи, что дало возможность сделать ее жаргонной формулировкой с игровых чатах.

Набор такого буквенного сочетания быстрый, чему способствует размещение символов на клавиатуре. Однако данное выражение в подобной интерпретации используется русскоязычными геймерами, набирается оно кириллицей в виде «ИДК». Здесь раскладка не такая удобная для быстрого печатания, но смысл речевого оборота решено было не менять, чтобы не путаться.

Использование выражения

Из чата, данный вариант перекочевал на страницы форумов и других ресурсов, посвященных играм. Геймера просто пользуются навыком, зная, что их поймут коллеги по увлечению.

Такой способ общения помогает в соревнованиях, для пересылки сообщений в процессе боя, чтобы быстро известить членов своей команды. Например, написать следующее:

  1. Враги покинули пункт.
  2. Куда они ушли?
  3. ИДК.

Жители США данную аббревиатуру используют в электронной переписке, вставляют в сообщения пересылаемые по мессенджеру. Необходимо различать сокращения «idk» и «idc».

Последний вариант расшифровывается, как «I don’t care» или «Меня это не волнует». Если употреблять выражения в разговорной речи, требуется произносить их по буквам, чтобы не возникло путаницы.