Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Правила орагнизации обучения в онлайн режиме и полезные советы

Новости экономики

Онлайн-обучение является не просто просмотром видеозаписей, которые можно посмотреть в любое удобное время.

Каждое обучение в онлайн-режиме предполагает достичь экономии времени, получить максимально структурированный материал, который будет изложен в интересной форме, поскольку организация онлайн обучения осуществляется с отдельным трепетом, придерживаясь отдельных требований.

Правила

Чтобы достичь максимальной эффективности в онлайн-режиме, необходимо придерживаться нескольких основных правил:

  1. Цель. Перед обучением следует поставить перед собой цель, которая будет свидетельствовать об ожидаемом результате. Для этого важно найти мотивацию обучения, например, освоить новую специальность.
  2. Выбор программы. Далее следует провести мониторинг рынка, проанализировать все отзывы и выбрать наиболее интересный для вас курс. Особое внимание рекомендуется уделять преподавателям, наличию практических занятий.
  3. Организация учебного процесса. Далее следует сразу же погрузиться в учебу. Для этого следует сформулировать цель каждого урока, записывать все теоретические положения, задавать вопросы преподавателям, выполнять практические задания и стараться соотносить полученные знания со своей целью.

Также важно создать четкий график обучения, полностью расписывая свое время.

Советы

Особое внимание при организации онлайн-обучения следует уделять рабочему месту. Важно понимать, что оно не должно быть захламленным, должно обладать меньшим количеством отвлекающих факторов. Помимо того, важно позаботиться о хорошем освещении рабочего места.

Также важно понимать, что заниматься следует каждый день, уделяя немного времени обучению. Поскольку обучение – процесс, который не стоит откладывать на последний день. Именно от усвоения знаний, предложенного материала будет зависеть результат. Следует понимать, что один час очных занятий и занятий в онлайн-режиме не должны совпадать. Для большей продуктивности рекомендуется сокращать контактные часы и как можно больше времени отвести для самостоятельной работы в тот момент, который подойдет и будет более удобным для каждого ученика.

Не стоит забывать о проведении физкульт-минутки. Важно менять тип деятельности, останавливаться на небольшой перерыв, чтобы отдохнуть от монитора, расслабить глаза и выпить чашечку крепкого кофе или чая.