Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Криптовалютная биржа Бинанс: как зарегистрироваться и начать работу?

Новости экономики

Развитие рынка криптовалют вызывает появление новых биржевых площадок для торговли ими. Повышение конкуренции приводит к вытеснению слабых игроков, которые не могут предложить клиентам привлекательных условий.

В ряду действующих, выделяется китайская биржа Бинанс, предоставляющая возможности торговли любыми токенами.

История появления

Нынешний руководитель биржи Чанпэн Чжао узнал о криптовалютах в 2013 году от своего партнера по покеру. Его заинтересовали новые финансовые инструменты, он решился на смелый шаг – продал свой дом и вложил средства в биткоины.

Будучи техническим директором криптовалютной торговой площадки OKCoin, Чжао видел ее несовершенства и знал, как исправить ситуацию. Однако для этого он выбрал самостоятельный проект, организованный с нуля. Способствовал этому бум ICO-проектов в 2017 году, когда индустрия развивалась бурными темпами. 15 миллионов долларов на запуск Бинанс были собраны с помощью краудсейла. За год работы, площадка вышла в лидеры по количеству сделок и торговому обороту.

Регистрация на бирже

Процедура несложная, официальный сайт имеет понятный интерфейс. На первой странице, в левом верхнем углу необходимо нажать кнопку регистрация. Нужно дать реальный адрес электронной почты, придумать сложный пароль, состоящий из букв разного регистра в сочетании с цифрами.

Понадобится подтверждение, что пользователь является человеком, заполнив капчу. Затем в письме на почту придет ссылка на для завершения регистрации. Нужно перейти на сайт по ней, тем самым верифицировав электронный адрес и пользователя.

Работа с аккаунтом

Действия на бирже можно начинать после подтверждения аккаунта. Заходя с него можно выставлять заявки, проводить сделки, получать прибыль. Однако данный вариант имеет ограничения на суточный вывод средств со своего счета на бирже в размере 2-х биткоинов или эквивалентной сумме. Это сделано для того, чтобы ограничить мошеннические действия. Владельцу депозита для увеличения лимита выводимых средств потребуется пройти дополнительную процедуру верификации.

Для этого нужно зайти в личный кабинет и выбрать соответствующий раздел. На экране появится два поля – профиль физического лица или организации. Выбирается нужный вариант. Далее вносится информация об имени, фамилии, отчестве, адресе проживания, дате рождения. Для организации нужны все регистрационные данные.

Вывод средств или пополнение депозита производится через раздел «кошелек», который появляется в левом верхнем углу в разделе «Панель инструментов». Сделки купли-продажи проводятся из раздела «Депозит».