Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Правила и подробности получения американской визы e2

Новости экономики

Бизнес в США является возможностью получить стабильный доход по понятным правилам действий, без ежегодных неприятных сюрпризов в виде законодательных актов или формальных бюрократических придирок.

Чтобы постоянно посещать страну, требуется соответствующее разрешение от Госдепартамента. Для деловых людей необходимо знать, как получить американскую визу Е2.

Требования

Данный тип документа еще называют визой инвестора. Это значит, что ее владелец должен вложить определенную сумму денег в экономику США, иметь там зарегистрированный бизнес. Такое разрешение на пребывание в стране не дает права затем подавать заявление, чтобы получить вид на жительство. Въезд и выезд может быть многократным, срок пребывания в стране – длительным, но это никак не скажется на правах и возможностях владельца. Он будет вынужден, если возникнет желание поселиться в Соединенных Штатах, проходить бюрократические процедуры на общих основаниях.

Поэтому такое разрешение не нуждается в подтверждении Иммиграционной службой, все процедуры проходят через консульство. Можно подавать запрос и документы в стране проживания, и дожидаться решения на месте. Необходимо подтвердить, что оставаться в США соискатель планирует только на время действия визы, нет планов иммиграции.

Подавать запрос на такой тип документа могут только граждане стран, у которых имеется соответствующие соглашения с США. В перечне есть Казахстан, но Российской Федерации нет. Для граждан РФ необходимо иметь второй паспорт Гренады. Чтобы гарантированно получить разрешение на въезд, компания, чьим владельцем или инвестором является соискатель, должна приносить прибыль.

Правила

Получение визы сопровождается следующими действиями:

  1. В консульский отдел страны нахождения соискателя подается заполненная форма DS-160 и скрин паспорта. Обязательно в заявке указать данные документа удостоверяющего личность, маршрут предполагаемой поездки по Штатам, данные о всех заявках на получение визы.
  2. Прохождение собеседования потребует предоставления бизнес-плана, договоры покупки бизнеса, аренды или приобретения помещений, документы о переводах финансов на эскроу-счета.
  3. Необходимо подтвердить легальность происхождения инвестируемых средств.
  4. Если визу получают члены семьи, то все процедуры проводятся одновременно с основным заявителем. Срок обработки документов может достигать нескольких месяцев. Если средства инвестируются в уже работающую компанию, то процедура проходит быстрее.