Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Нюансы оформления ОСАГО при покупке автомобиля

Новости экономики

altЖеланное событие в жизни многих людей – это приобретение автомобиля, как нового, так и подержанного.

Общеизвестно, машина – это полезный помощник, средство для заработка, возможность оперативно решать текущие задачи, совершать поездки на дальние расстояние (к примеру, на море, речку, пикники за городом и пр.). В любом случае, покупка машина влечет за собой множество затрат и к ним нужно подготовиться заранее.

Обязательным условием для комфорта и безопасности на дороге, считается оформление ОСАГО (страховки). Страховка ОСАГО при покупке автомобиля предоставляется многими салонами на безоплатной основе, но в большинстве случаев, ее нужно приобрести самостоятельно в течение 3-х дней, после подписания договора о продаже. Транспортное средство без ОСАГО не поставят на учет в МРЭО и не выдают регистрационные номера.

Не стоит рисковать и сразу оформить страховку у выбранной страховой компании, не пользоваться авто. Если такого полиса на руках еще не имеется. Штрафные санкции неизбежны. Многие автовладельцы скептически оценивают пользу ОСАГО, считая, что данный вид страховки, не покрывает и малую долю убытков, которые могут быть нанесены вследствие наступления аварийной ситуации на дорогах и пр. Но, если внимательно почитать условия страхования, ОСАГО страхует ответственность владельца, покрывая ущерб, который нанесен вами другому участнику дорожного движения.

Как быстро оформить ОСАГО

В автосалоне, где приобретается авто, можно оформить страховку на месте. Однако, в силу различных причин, новоиспеченные автовладельцы не спешат этого делать. В таком случае, стоит оставить залог на машину в автосалоне и поехать в выбранную страховую компанию, взяв в собой копию ПТС, копию паспорта, ИНН, права. После оформления страхового полиса, следует возвратится в автосалон, заключить сделку и отправить документы в сервисный центр ОВД для регистрации транспортного средства. Полис оформляют на один год.

Еще проще оформить ОСАГО онлайн. Актуально воспользоваться надежным сервисом, где представлен большой выбор страховых компаний, сравнить цены, условия оформления. В целом, такой полис можно оформить всего за 5 минут. Оплата услуги – безналичный расчет. Действующий полис поступает на электронную почту клиента. Безопасную оплату и возврат средств в случае сбоя, гарантированы. В том случае если была допущена ошибка в договоре ОСАГО, онлайн сервисом поможет внести поправки или осуществить возврат средств. Онлайн оформление ОСАГО экономит и средства и время клиентов.