Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Для чего используется таможенный калькулятор Sea Way и его основные функции

Новости экономики

Таможенный калькулятор Sea Way – специализированная цифровая платформа, с помощью которой можно заранее просчитать стоимость доставки груза из Европы, Азии или Америки с его непосредственной доставкой в Украину.

Это одна из крупнейших профильных компаний на внутреннем рынке, предоставляющая своим клиентам оптимальные условия сотрудничества. В рамках данного обзорного материала мы обозначим основные преимущества данного сервиса. При необходимости вы найдете больше про калькулятор на сайте, перейдя по ссылке rastamozhka.com/rast-calc.

Компания Sea Way: преимущества

К числу основных достоинств данной компании относится:

  • доступная стоимость таможенного брокера – всего 100 у.е. за 1 декларацию;
  • авиаперевозки, стоимость которых в 10 раз дешевле, чем у конкурентов;
  • отсутствие необходимости во внесении предоплаты, что позволяет рассчитать за фактический автомобиль;
  • внесение оплаты за услуги уже с НДС;
  • предоставление гарантии на весь груз и его сохранность.

Принцип работы таможенного калькулятора от Sea Way

Калькулятор от Sea Way работает по принципу большинства классических калькуляторов, которые используются у многих компаний, предоставляющих подобные услуги. Он включает в себя несколько основных позиций: объем двигателя, тип двигателя, год выпуска транспортного средства и его конечная стоимость. Пользователю необходимо выбрать оптимальные позиции, которые предусмотрены в рамках всей системы.

После введения основных характеристик, система их автоматически обработает и предоставит вам полный обзор по выдаче. В частности, вы увидите, какую сумму вам придется заплатить таможне за ввоз транспортного средства определенных параметров.

Берите в расчет и наличие дополнительных статей расходов. Это могут быть услуги брокера или экспедирование в порту. Также потребуется сертификат соответствия стандартам, который в обязательном порядке нужен как на европейские, так и американские автомобили.

На сайте также предусмотрен отдельный калькулятор, с помощью которого можно рассчитать акцизный сбор, НДС и госпошлину на любой товар, ввозимый в страну. Для этого необходимо выбрать из предложенных вариантов конкретную страну происхождения, код товара, прописанный в УКТВЕД, а также его конечную стоимость в определенной валюте. Это может доллар или евро. При необходимости обязательно обращайтесь за консультацией к менеджерам компании.