Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Передвижные азотные установки: достоинства использования систем

Новости экономики

Многие отрасли экономики имеют потребность в азоте для обеспечения технологических циклов предприятий.

Станции по производству могут потребоваться в разных местах на определенный период времени. Для подобных нужд предлагаются по ссылке передвижные установки.

Особенности

Мобильные передвижные станции создаются на базе морских контейнеров различных размеров, начиная с 10-футовых, и заканчивая самыми большими – 40-футовыми. Такой форм-фактор выбран не случайно. Существует множество транспортных и подъемных средств, которые могут выполнить процесс погрузки-разгрузки мобильных азотных установок и их перемещение в нужную точку.

Компания «Провита» производит станции, которые могут перевозиться автомобильным, железнодорожным, водным транспортом. В условиях бездорожья, контейнеры ставятся на колесное шасси или салазки для перемещений с помощью тягача.

Исполнение может учитывать условия эксплуатации станций, поэтому северные варианты выдерживают морозы до -55°C, стандартные допускают эксплуатацию при температуре в диапазоне от -45°С до +45°C, тропические позволяют переносить жару до +55°С.

Оснащение

Все установки имеют несколько стандартных систем оборудования:

Автоматические устройства пожаротушения, состоящей из сигнализации звукового оповещения и кнопки снаружи емкости, огнетушителей с углекислотой, порошковых емкостей для тушения огня внутри контейнера, тепловых и дымовых датчиков.

Охранная сигнализация включает извещатели, объединенные шлейфом в систему оповещения. Имеются устройства блокировки дверей от несанкционированного доступа.

Станция оснащается принудительной вентиляцией, куда входят:

  • входные окна для притока воздуха с поворотными клапанами, оснащенные фильтрами;
  • вытяжные отверстия, оснащенные клапанами, которые препятствую обратному току, и осевыми вентиляторами, ускоряющими процесс вывода;
  • охлаждение компрессора;
  • датчики температуры; газоанализаторы.

Внутренняя часть контейнера снабжается системой освещения, учитывающей санитарные нормы для рабочих мест.

Осуществляется контроль атмосферы внутри станции с помощью газоанализаторов.

Отопление представлено безмасляными конвекторными электронагревателями с термодатчиками.

Каждый элемент системы в автоматической взаимосвязи друг с другом. При подаче сигнала от любого участка, включается работа всех узлов, для предотвращения нештатной ситуации.