Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Специфика открытия оффшора в ОАЭ и как воспользоваться услугой

Новости экономики

Оффшор в ОАЭ представляет собой компанию, которая регистрируется в официальной инстанции Эмиратов с отсутствием возможности ведения законной хозяйственной деятельности территории данного государства.

Формат также не предполагает права сотрудничества с юридическими лицами, которые зарегистрированы в данной стране. В рамках данной статьи мы рассмотрим только базовые аспекты. Если же вы хотите углубиться в тему, вы можете почитать больше информации здесь, перейдя по ссылке.

Специфика открытия оффшора в ОАЭ

Особенности открытия оффшора в Объединенных Арабских Эмиратах заключается в прописанных законодательством аспектах их оформления. Бытует мнение, что Дубай считается сплошной оффшорной зоной, но это заблуждение. Более 70% всех местных компаний относятся к категории компаний-резидентов, ведущих хозяйственную деятельность в рамках ОАЭ. Поскольку для данного государства характерно отсутствие налогов, нужно брать в расчет, что данный факт не относится к числу уникальных особенностей оффшорных компаний, открытых на территории ОАЭ.

Регистрировать компании данного профиля можно в рамках одной из трех экономических зон. Управление ими вместе с юридическими лицами-резидентами осуществляется на основе принятых нормативно-правовых актов. Принципиальных отличий между данными оффшорными зонами нет. При выборе оптимального формата надо брать в расчет стоимость процессе регистрации, ее сроки, формат отчетности и другие сопутствующие факторы, влияющие на удобство.

Преимущества обращения к профильным компаниям

Теоретически зарегистрировать оффшор в Объединенных Арабских Эмиратах можно самостоятельно. Но это предполагает наличия соответствующего опыта и знания местного законодательства. Чтобы ускорить процесс, целесообразно обратиться за содействием к профильным компаниям, специализирующимся на предоставлении подобных услуг.

Чтобы не ошибиться в выборе посредника, стоит сотрудничать с компаниями, у которых предусмотрена лицензия на право официальной регистрации оффшора на территории государства, что можно доказать наличием соответствующей документации. Также стоит работать с компаниями, которые расположены непосредственно в Эмиратах, что экономит время и деньги. На сайтах таких компаний обычно указаны сводные таблицы по отличиям внутренних зон, что позволит выбрать оптимальную.