Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Цель проекта Decentraland и подробности о токенах Mana

Новости экономики

Криптовалюты развиваются быстрыми темпами, постоянно возникают новые монеты, которые растут в цене. Среди них выделяются виртуальные деньги метавселенной Decentraland, которыми можно расплачиваться за товары и услуги в этом мире.

Чтобы понять суть данного предложения, стоит прочесть здесь обзор токена Mana.

Цель проекта и ICO

Decentraland является компьютерной игрой, доступной в браузерной версии. Планируется создать мобильное и VR-приложение. Заключается она в построении фантастических миров, имеющих игровой функционал.

Можно скупать земли, организовывать на них рекламные площадки. Также доступна онлайн торговля различными игровыми предметами и аксессуарами.

Расчеты проводятся в токенах MANA. Зарегистрированы они в виртуальном реестре блокчейна Ethereum. Все сделки проводятся через смарт-карты.

Пользователям, для проведения транзакций необходимо входить через браузерные кошельки MetaMack и Fortmatic. Если хочется протестировать игру, то можно войти в качестве гостя, в этом случае покупка и продажа будет недоступна.

Чтобы привлечь инвестиции было запланировано первичное размещение токенов (ICO) сроком на восемь дней. За это время планировалось привлечь 25 миллионов долларов. Процесс проходил в августе 2017 ода. Первые 24 миллиона создатели получили за 35 секунд, что говорит о высокой привлекательности токена MANA для пользователей.

Распределение средств выглядит следующим образом:

  1. 40% токенов получили участники первичного размещения по своим заявкам.
  2. 20% выделено для тех, кто разрабатывает контент, развивает игровой мир.
  3. 20% имеют команда, разрабатывавшая метавселенную Decentraland, советники и первые участники.
  4. 20% выделено в фонд игры Decentraland.

Оборот токенов и где их можно купить

В мае 2021 года в обороте находилось 1,49 миллиардов токенов, из общего количества в 2,19 миллиардов. Покупка и продажа осуществляется на многих площадках, одной из самых удобных, надежных является платформа Broex.

Для покупки необходимо зарегистрироваться. Далее проводится верификация, где понадобиться ответить на видеозвонок представителя платформы, провести беседу, продемонстрировать ему свой паспорт. Для покупки на главной странице платформы выбрать Decentraland и провести сделку.

Необходимо в выпавшей форме внести данные своей банковской карты, это могут быть Visa, MasterCard, МИР или данные платежной системы AdvCash. Также приобрести токены можно на криптовалютной бирже Binance.