Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Dbrain инвестиции: особенности платформы и ее возможности

Новости экономики

Изначально профессиональные разработчики уникальной платформы Dbrain подготавливали ее для последующего обучения пользователей искусственному интеллекту. Подобный подход позволил бы снизить затраты, а также сэкономить время.

Подготовкой и разработкой этого проекта занимался Мацкевич Дмитрий. В течение небольшого срока предпринимателю из Белоруссии удалось привлечь инвестиции на сумму в 2,5-2,6 миллионов долларов.

Постепенно платформа развивается и сейчас. Для бизнесменов и физических лиц открыты огромные возможности.

Особенности инвестирование

Dbrain – платформа, которая подготовлена людьми из России и Беларуси. То количество средств, которое было вложено инвесторами, было использовано для обучения нейросетей.

Изначально для подготовки платформы привлекались не только сторонние, но и личные накопления. Чтобы попробовать сегодня собственные возможности, можно воспользоваться чат-ботом либо веб-ресурсом.

Большая часть времени уделяется обработке информационного массива, дабы усилить эффект от ИИ. Часть тех процессов, которые стоит выполнить, разработчики платформы передают посторонним исполнителям. За это исполнители получают оплату довольно высокую. Подобный подход способствует снижению затрат сил, времени и средств.

При разработке ИИ платформы было уделено особое внимание таким направлениям:

  1. Обучение ИИ.
  2. Подготовка уникальных решений.

Особенности технологии

Для обеспечения нормальной работы подготовлен, как публичный, так и частный блокчейн. Внедренные технологии способствуют обеспечению нормальной разметки и грамотного распределения работы между частными исполнителями.

Для обеспечения нормальной работы задействованы протоколы, которые работают в автоматическом режиме. Все участники данной платформы могут изучать особенности процесса, правила выполнения и реализации нейросетей.

Но Мацкевич отмечает, что не все обязанности передаются исполнителям. Если возникает необходимость в профессиональном выполнении процессов, привлекаются инженеры и квалифицированные специалисты. Для связи используются чат-боты.

Особенности заработка

Суть заработка на платформе Dbrain заключается в маркировке информационных данных. К примеру, пользователи могут просматривать изображения и указывать, какие данные продемонстрированы. Есть не только простые, но и более сложные задачи. До того, как будут выполнены определенные обязательства, следует пройти небольшую подготовку.

Для получения дополнительных данных может быть использован чат-бот, подготовленный профессионалами. Средний заработок при таком подходе составляет от 3 до 500 долларов.