Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Типы магнитных замков и особенности монтажа устройства

Новости экономики

Магнитные замки появились на рынке не так давно, но быстро завоевали своего потребителя. Они долговечны, устанавливаются без усилий и работают безшумно.

Их можно устанавливать в любое помещение, что гарантирует универсальность.

Типы замков

По своему устройству замки могут быть вредными и накладными. Большей популярностью пользуются врезные замки, которые встраиваются в дверь и за счет своей влагостойкости могут быть установлены и в ванной комнате.

Замок имеет вид обычного магнита, посредством которого створки удерживается в определённом положении. Также могут выполнять функцию доводчиков. Сейчас на рынке существуют экземпляры с фиксаторами или из специальных материалов, которые позволяют закрывать дверь беcшумно.

На рынке выделяют:

  1. Электромагнитные замки, для работы которых нужно электричество и они требуют дополнительных затрат и материалов на его подключение. Находят свое применение в офисных или на входных дверях. Это надёжный замок, к которому сложно подобрать ключ и соответственно взломать.
  2. Магнитные замки, выстраиваются в дверь и являются наиболее востребованным элементом. Принцип действия основан на обычном магните, который срабатывает от движения дверной ручкой.
  3. Пассивные замки необходимо устанавливать на нетяжелые поверхности, которые притягиваются по магнитным принципу. Состоит из 2 частей, каждая из которых крепится на противоположные стороны.

Установка магнитного замка

Установка магнитного замка - не сложная задача, но требует определённых навыков и оборудования. Монтаж можно производить самостоятельно, без вызова мастера.

Накладной замок прост в монтаже – установка ограничивается прикреплением одной части на дверное полотно, второй части на дверь. Врезной замок сложнее, поскольку необходим монтаж внутрь дверного полотна. Здесь без вызова мастера не обойтись. Он размерит область крепления, сделает врезку, смонтирует замки на коробку и поставит дверь, а при необходимости соберёт дополнительное оборудование.

После сборки замка нужно проверить его работу и если по каким-то причинам не будет работать или будет работать неправильно, нужно протереть все видимые части от заводских смазок и загрязнений.

Процесс установки обычно не занимает много времени, но лучше обращаться к специалистам для обеспечения качества работ и долговечной работы.