Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

А-План: главное назначение площадки и правила пользования ресурсом

Новости экономики

За последнее время наблюдаются значительные изменения на рынке госзаказа. Тем не менее, он не стал менее привлекательным, о чем свидетельствует количество участников.

Широкое разнообразие участников позволяет осуществлять определенный контроль, проводить упорядочивание и регулировку, используя цифровые инструменты.

Одним из последних трендов следует считать сотрудничество и коллаборацию. Такие процессы относятся к высшей конкуренции рынка. Воплощаются показатели в IT-платформах, которые позволяют всем участникам отыскать наиболее приемлемое для себя решение, получить продукт, используя более привлекательную стоимость. Такие площадки называются А-Планом, который позволяет проводить оптимизацию внешних и внутренних процессов, учитывая каждого участника.

Исполнитель

Ранее, чтобы получить банковскую гарантию, исполнители отправлялись в банковское отделение с большим перечнем собранных документов, дожидались своей очереди, отвечали на определенные вопросы, отправляли запросы и постоянно ожидали ответа. При этом, такое ожидание ограничивалось регуляторами – до 5 дней.

Портал же позволяет проводить все процессы удаленно, получать предварительное прогнозирование результата и выбор более оптимального партнера-инвестора, а также позволяет получить дополнительное финансовое решение, о котором клиент даже и не задумывался.

Например, победитель тендера сталкивается с недостаточной суммой средств на выполнение своих обязательств. Тогда ему необходимо получить кредит и лизинг (при нехватке техники). Именно в такие моменты особенно заметны достоинства «финтеха», поскольку он прогнозирует такой показатель, позволяет своевременно устранить все риски и удовлетворить потребности заказчика.

Финансовые компании

Как правило, «финтех» для банковских организаций является неким «перезапуском», который позволяет пересмотреть процесс взаимодействия клиента и банка, позволяет увеличить портфель кредитной продукции, придерживаясь высокого уровня доходности, небольших рисков и не сталкиваясь с существенными затратами.

Если же говорить более детально, такой процесс позволяет решить следующие задачи:

  1. Возможность предоставить ИТ-решения, придерживаясь точечной персональной настройки для требований, выдвигаемых банковской организацией, проведение их внедрения.
  2. Осуществление автоматизации внутренних и внешних процессов, придерживаясь технологических решений.
  3. Значительное увеличение продаж банковских продуктов на территории всей страны.

Таким образом, А-План – инструмент, позволяющий участникам своевременно решать все вопросы и удовлетворять потребности закупщика.