Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Особенности карты Свобода от банка Хоум Кредит и условия использования

Новости экономики

Банки с целью привлечения клиентов создали такой продукт, как карта рассрочки. Она дает возможность покупкиприобретения товаров с отсрочкой полного платежа, клиенту не нужно переплачивать за товар проценты, как в случае с кредитом.

При выборе конкретной карты, следует внимательно читать описание условий.

Особенности карты

Банк Хоум кредит является известной организацией в РФ, работает, как дочернее предприятие чешского кредитного учреждения с одноименным название. Покупать товар можно в тех магазинах, которые работают по данной программе. Они определяют срок рассрочки, составляющий от 1 до 12 месяцев.

Среди условий работы с картой можно выделить:

  1. Платежной системой, по которой ведутся транзакции, является Visa, карта выдается на 5 лет.
  2. Можно оплачивать с телефона с ОС Андроид, iOS, поддерживается возможность работы бесконтактным способом.
  3. Лимиты для использования определяются в диапазоне от 10000 до 290000 рублей.
  4. Процентная ставка при своевременных взносах при погашении не взимаются. В случае просрочки начисляется 17,9-34,8% годовых.
  5. Если снимаются с карты собственные средства, то комиссия не взимается, получение наличных денег в качестве кредита запрещено.
  6. После истечения срока действия производится бесплатная замена, при утере, порче, по заявлению клиента перевыпуск обойдется в 200 рублей.

Для получения карты нужно быть гражданином РФ, иметь возраст в диапазоне 18-70 лет. Справки с места работы не потребуются. Заявку на получение можно оформить на официальном сайте банка Хоум кредит, срок оформления составляет 5 минут.

Использование карты

Данная услуга является очень выгодной для клиента, ведь купив товар, можно пользоваться им сразу, деньги выплачивать постепенно. Главное все делать вовремя, не пропускать сроки выплат. Чтобы не попасть в неприятную ситуацию, нужно уточнять в магазине при покупке срок рассрочки, после чего разбить сумму на количество месяцев и рассчитать свои возможности.

При внесении средств ежемесячно, нужно оплачивать указанную в договоре сумму, платить больше можно, средства перейдут в счет будущих взносов. Недостаток средств станет основанием для начисления пени.

Рассрочку можно погашать досрочно в любое время, достаточно внести остаток средств на счет, и в следующий срок платежа весь долг будет списан.
Банк имеет программу поощрения добросовестных плательщиков, может быть пересмотрен лимит трат при перевыпуске карты.