Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Профессиональные рекомендации относительно фьючерсной торговли

Новости экономики

Фьючерс брокеры – это узкоспециализированные финансовые организации, выступающие посредниками в сегменте торговли фьючерсами на общемировых профильных площадках.

Под фьючерсом необходимо понимать некий финансовый инструмент, выполняющий функцию контракта на поставку актива в оговоренный срок по цене, зафиксированной на момент его подписания. Фьючерсы всегда предполагают сотрудничество между продавцом и покупателем в пролонгированной перспективе. Если вы ищите awesome futures brokers в англоязычном сегменте, в статье мы обозначим основных брокеров, заслуживающих внимания.

Профессиональные рекомендации фьючерсной торговли

Форматы стратегий фьючерской торговли достаточно разнообразные. Они делятся на три типа: кратко-, средне- и долгосрочные стратегии. Если вы новичок, то оптимальный формат – долгосрочные стратегии, для которых характерны активы низкой ликвидности. Их особенность заключается в том, что цена у них не колеблется слишком быстро и в широком диапазоне, что позволяет использовать временной запас для ознакомления с азами торговли фьючерсами.

Для страховки желательно использовать ордеры стоп-лосс. Если они будут грамотно выставлены, вы сможете свести убытки к минимальным показателям.

Основная причина потери накопленной суммы – стремление большинства игроков отыграться. Стоп-лоссы – прекрасный инструмент для защиты депозита. Вы также можете выставить определенный уровень рисков, который не позволит проиграть больше определенной суммы. Специалисты рекомендуют не играть на рынке, если наблюдается слишком стремительный рост цены.

Принципы выбора лучшего брокера

При подборе брокера необходимо учитывать следующие параметры:

  • наличие официальной лицензии, выданной финансовым регулятором с соответствующей репутацией, что служит подтверждением надежность брокера;
  • большое количество положительных отзывов, касающихся уровня сервиса и скорости вывода средств;
  • приемлемые условия торговли, подходящие как для новичков, так и профессионалов;
  • разработанный торговый модуль, позволяющий сделать торговлю доступной в рамках всего цифрового сегмента.

К числу наиболее известных торговых площадок фьючерсами относится Чикагская товарная биржа, а также профильные компании Австралии, Нью-Йорка и Франции. Но получить к ним доступ – крайне сложно даже профессионалу.