Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Торговля на бирже Форекс: почему стоит воспользоваться услугами брокера?

Новости экономики

Международный валютный рынок привлекает в качестве трейдеров множество компаний, организаций и физических лиц. Для мелких компаний и отдельных людей торговля невозможна без использования посредников – брокеров.

Почему так происходит, что они предлагают, можно узнать, если прочитать больше про Форекс на etfbrokers.top.

Особенности Форекс

Расшифровывается данный термин, как Foreign Exchange или в переводе на русский «зарубежный обмен». Это глобальный рынок, где происходит покупка или продажа любой валюты мира. Торгуются они в парах, по типу обмена одной на другую по текущему биржевому курсу.

Например, в паре евро-доллар можно обменивать только эти валюты, для других национальных средств существуют свои варианты.

Участвуют в торговле на этой рыночной площадке центробанки всех стран мира, крупнейшие инвестиционные организации и фонды, крупные корпорации.

Это приводит к тому, что минимальным лотом для покупки-продажи является 100000 единиц валюты. Другими словами, такой объем является непомерным для небольших компаний и большинства физических лиц. Также для прямого участия в торговле понадобиться лицензия.

Необходимость посредников

Чтобы получить доступ к рынку Форекс лицам с небольшими депозитами, им нужно заключить договор с брокером. Посредник выполняет следующие функции:

  1. Принимает средства клиентов и помещает их на депозит.
  2. Предоставляет торговый терминал, посредством которого выставляются заявки, осуществляются сделки, проводится технический анализ в режиме реального времени. Вся информация о колебаниях курса выводится в виде графика.
  3. Позволяет выставлять заявки в виде части лота, поэтому торговлю с его помощью можно начинать с суммы 1 доллара.
  4. Дает возможность торговать с плечом (левереджем), когда на 1 единицу валюты можно взять в долг от 1 до 1000 и более единиц. Этот параметр выражается в виде дроби 1:100, 1:500 и им подобным. Максимально возможный показатель указывается брокером в условиях для клиентов.
  5. Снабжает клиентов новостями и другой информацией, аналитическими обзорами, которые помогают успешно вести торговлю.

Преимущества

Ответственный брокер Форекс беспокоится о своем клиенте, ведь посредник получает небольшой процент с каждой сделки, будь она прибыльной и убыточной, комиссия взимается с покупки и последующей продажи.

Поэтому борьба ведется за каждого пользователя, честный брокер дает множество льгот, полезной информации, предоставляет максимально комфортный вариант ведения деятельности. Без посредников для большинства частных лиц выход на рынок Форекс был бы невозможен.