Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Что нужно для оформления доверенности на продажу квартиры

Новости экономики

Для реализации жилья все действия можно осуществлять собственными силами. Но в некоторых случаях возникает потребность в привлечении посредников.

Для этого может потребоваться доверенность. Для этого тут услуги нотариуса можно заказать, дабы все правильно и быстро оформить.

Доверенность – документ, в котором прописываются основные полномочия, которые предоставляются доверенному лицу. Но перед тем как оформлять данный документ, стоит ознакомиться со всеми тонкостями этого процесса.

Особенности оформления доверенности

Для того чтобы правильно и грамотно подготовить данный документ, следует обращаться в нотариальную контору. При проведении этого процесса должен присутствовать не только нотариус, собственник, но и доверительное лицо.

В состав этого документа должны входить такие данные:

  1. Название.
  2. Дата, когда будет подготавливаться бумага.
  3. Период, на протяжении которого она будет действовать.
  4. Основная информация о доверительном лице, об основных представителях.
  5. Подписи.

Полномочия

В доверенность могут быть включены разнообразные процессы:

  1. Основные интересы владельца квартиры.
  2. Возможность подписываться в тех либо иных документах.
  3. Подготовка требуемого пакета документации, которая может потребоваться для реализации квартиры.
  4. Возможность проведения определенных действий, связанных с деньгами.

Период действия оформляемой доверенности может быть разнообразным. При этом обязательно прописывать и дату выдачи. В противном случае, такой документ считается ничтожным.

Для упрощения процесса оформления доверенности следует предварительно решить, какой именно тип документа наиболее предпочтителен.

  1. Для выполнения всего одного процесса. К примеру, посредством данного документа посредник может выполнить продажу (приобретение) квартиры.
  2. Для реализации нескольких действий. Обладая этим документом, можно оформлять определенные бумаги либо же иной пакет.
  3. Универсальный документ.

Для того чтобы проводить разнообразные действия, связанные с объектами недвижимости, следует обязательно все оформляемые документы заверять в нотариальной конторе. Только при таком подходе можно получить возможность выполнять все действия правильно, быстро и грамотно. Информация вносится в реестр. Получить к ней доступ смогут те лица, которым это может потребоваться в определенный момент.