Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Важные нюансы при инвестировании средств в недвижимость Пафоса

Новости экономики

Наиболее привлекательным для приобретения жилья среди европейских городов в последние годы стал Пафос, причем не только у наших соотечественников, но и среди иностранцев.

Ведь цены здесь весьма демократичные, а строительство набирает обороты. К тому же есть ряд и других преимуществ, таких как близость к морю и другим популярным курортам, красивая природа, благоприятный климат. Решившись на данный шаг, многие задаются вопросом, что же лучше: купить квартиру или дом. Ведь только при правильном подходе инвестиции в недвижимость Пафоса принесут ожидаемый результат.

Нюансы, которые следует учесть

Казалось бы, нет ничего лучше собственного дома на берегу моря, да еще и с земельным участком. Однако иностранцу, выбирающему тип недвижимости, необходимо принять во внимание следующее:

  1. Стоимость содержания. Несомненно, квартира обходится в обслуживании гораздо дешевле дома, особенно когда собственник проживает далеко и приходится нанимать людей, которые возьмут на себя эту обязанность.
  2. Подводные камни в законодательстве. Правовая система не предусматривает приобретение в собственность земли иностранными физическими лицами. Выход все-таки есть: можно открыть фирму, т. е. юридическое лицо, на которое и будет оформлено владение. Но это является довольно-таки хлопотным делом, а также подразумевает дальнейшую уплату налогов, пусть даже и незначительную.
  3. Особенности строительства. Есть много моментов, на которые важно обратить внимание при покупке частного дома, чтобы в дальнейшем не пожалеть о приобретении: тип материалов, канализация, водопровод, электроснабжение, отопление и прочее. Согласитесь, с квартирой в этом вопросе намного проще.
  4. Безопасность и сохранность. Дом, в котором не живут длительное время, требует дополнительных мер защиты. Обычных замков, как правило, бывает недостаточно. К тому же перед отъездом необходимо будет, как следует подготовиться: отключить электричество, перекрыть воду, проверить вентиляцию и т. д.

В итоге оказывается, что покупка дома для кратковременного отдыха нецелесообразна. К тому же рынок недвижимости в Пафосе предлагает большое разнообразие квартир, в том числе таунхаусов, которые сделают ваше проживание комфортным и беззаботным.

Только при правильном подходе можно грамотно инвестировать средства в недвижимость в Пафосе, потратив при этом ограниченное количество средств.