Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Инвестиции в недвижимость Испании: важные правила процесса

Новости экономики

Испания считается одной из лучших стран для покупки недвижимости. Кроме отличного климата, страна привлекательна с точки зрения законодательства – тут могут купить жилую или коммерческую недвижимость даже иностранцы.

В дальнейшем жилье можно использовать в личных целях или сдавать. Поскольку Испания – крупнейшая европейская туристическая страна, доходность недвижимости от сдачи в аренду может достигать 7%.

Если подобная информация для вас актуальна, вы можете прочитать больше про инвестиции на susloff.com/investitsii-v-nedvizhimost-v-ispanii/, получив ответы на большинство популярных вопросов. Мы же рассмотрим ключевые аспекты покупки недвижимости в Испании.

Законодательный аспект

Главный плюс покупки недвижимости в Испании заключается в возможности получения вида на жительство. Но при условии, что ее цена превосходит 500 000 евро. Это позволяет абсолютно легально проживать не только на территории Испании, но и других стран Европейского союза. Купить жилье можно любым законным способом, в том числе оформить ипотеку – испанские банки кредитую иностранцев. Но для этого необходимо получить условный идентификационный номер.

Как грамотно инвестировать в недвижимость Испании

Для пользы читателей мы собрали ключевые советы специалистов по инвестированию, которые желательно учесть всем, кто планирует покупку дома или квартиры в Испании.

Основной момент – выбирать недвижимость исходя из инвестиционной цели. Если ваша цель – долгосрочная сдача жилья в аренду или его последующая перепродажа, то оптимальный вариант – двух- или трехкомнатная квартира в хорошем районе города, с собственным парковочным местом. Если речь идет о сезонной сдачи жилья на время отпусков, то идеальным будет одно- или двухкомнатная квартира (обе комнаты выполняют функцию спальни), полностью укомплектованная всем необходимым.

Лучшим местом для покупки жилья считаются активно заселенные районы с хорошей транспортной развязкой и шаговой доступностью всей инфраструктуры. Самым большим спросом пользуются квартиры в центре города, вне зависимости от того, столица это или провинция. Но цена на нее самая высокая.

Убедитесь, что купленная вами недвижимость в хорошем состоянии. Чтобы продает ее или сдать в аренду в дальнейшем, ее общее состояние должно отвечать запросам рынка. Если после покупки жилье нужно ремонтировать, его цена должна быть изначально соответствующей. Средняя цена ремонта в Испании – от 350 до 450 евро за один квадратный метр.