Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Лучшие планшеты стоимостью до 15 000 рублей: обзор моделей

Новости экономики

Планшеты остаются популярным девайсом, спрос на которые не падает. Но востребованность техники увеличивает и предложение – сейчас на рынке представлены сотни уникальных наименований.

И их цена не всегда эквивалентна качеству и заложенным в него опциям. Для вашего удобства мы сформировали рейтинг недорогих планшетов, которые могут конкурировать с более дорогими решениями. Вы можете посмотреть рейтинги на geekhard.ru и уточнить актуальную цену на интересующую модель.

№5 – Леново Tab 4 TB-X304L на 16Gb

Открывает наш перечень модификация от Леново на 16 Гб, цена которого – 10890 рублей. Это 10-дюймовая модель с аккумулятором на 7000 мАч, двумя камерами и базовым объемом хранилища в 16 Гб (при необходимости его можно расширить). Плюс модели – в отличной продуктивности, обусловленной модернизированным процессором, лаконичном дизайне и неплохой сборке. Хорошее решение при ограниченном бюджете.

№4 – Самсунг Galaxy Tab A 8.0 SM-T385 16Gb

На четвертом месте рейтинга находится бюджетная модель от корейского производителя с ценой в 12500 рублей. Это 8-дюймовый планшет с 2 Гб оперативки, фронтальной камерой на 5 МП, стандартной 8-пиксельной камерой и опцией поддержки сетей 4G. Изюминка планшета – в классной эргономике, присущей всей продукции Samsung. Емкая батарея продержится не менее 12 часов.

№3 – Xiaomi MiPad 4 32Gb

Открывает тройку лидеров 8-дюймовый планшет Xiaomi MiPad 4 32Gb, у которого уже 3 Гб оперативной памяти, что позволяет использовать его не только для просмотра фильмов и сериалов, но и для «тяжелых» игр. Фронтальная камера такая же, как и у предшествующей модели – на 5 МП, а разрешение основной – уже 12 МП. Модель оказалась на третьем месте не случайно. Ее отличает оптимальное соотношение цены и внутреннего наполнения.

№2 – Хуавей MediaPad M3 Lite 8.0 на 32Gb

На втором месте рейтинга находится модель от Хуавей – MediaPad M3 Lite 8.0 32Gb, отличающийся безупречным качеством сборки. Производитель решил не экономить на материалах, поэтому корпус не уступает дорогим аналогам. Технические характеристики аппарата также на высоте: 2 камеры по 8 МП, 3 Гб рабочей памяти и обновленный процессор.

№1 – Самсунг Galaxy Tab A 10.1 SM-T580

Абсолютный фаворит и лидер нашего рейтинга – модификация от Самсунг – Гелакси Tab A 10.1 SM-T580. При средних технических параметрах (16 Гб – емкость диска, 2 Гб оперативки на простые задачи, скромная фронталка на 2 МП), аппарат отличается безупречной производительностью и быстрым откликом.