Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Сладкий праздник для воспитанников детского дома от КПК Совет

Новости экономики

Сладкий час — это время, когда из обычного сахара дети, лишенные родительской опеки, учатся делать разнообразные вкусности: мармелад, ириски, сладкую вату.

Такой мастер-класс прошел для воспитанников одного из детских домов города Красноярска. Подробности читайте в данном сюжете.

Воздушная сладкая вата, вручную сделанные кусочки мармелада и аппетитные ириски — все это учатся делать самостоятельно ребята из детского дома «Самоцветы».

Настоящий праздник и сладкий час детям помог устроить КПК «Совет» kpk-sovet.ru. В новом году организация взялась за активную помощь красноярскому детскому дому «Самоцветы» и не планирует останавливаться на достигнутом.

Управляющая детским домом «Самоцветы», Светлана Гребенникова, в своем интервью рассказала, что перед Новым годом у них началось тесное сотрудничество с членами кредитного потребительского кооператива «Совет». После проведения новогодних мероприятий было решено заняться дополнительным образованием детей, поэтому КПК «Совет» оказывает детскому дому услуги. А именно: мастер-классы познавательного и обучающего характера.

Развлечения — не весь перечень добрых дел, которыми КПК «Совет» готов помогать воспитанникам государственного детского дома. Например, с детьми старшего возраста скоро начнут работать юристы компании.

Старший финансовый консультант кредитного потребительского кооператива «Совет», Надежда Седова, обмолвилась, что сотрудники компании будут периодически приезжать к детям из детского дома, разговаривать с ними о разных жизненных обстоятельствах и возможных трудностях, направлять, курировать их. Это облегчит жизнь выпускникам специализированных заведений, ведь многие из них зачастую не знают собственных прав и часто сталкиваются с большими трудностями в жизни, когда покидают стены привычного детского дома. Сотрудники компании «Совет» будут работать над этим и постоянно курировать их в нужном направлении.

Скоро дети отправятся в кино и зоопарк. Такие поездки им уже начали готовить сотрудники кооператива. У КПК «Совет» несколько подшефных детских домов, над которыми ведется шефство. Они расположены как в Красноярске, так и в других городах страны.