Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Мембранная кровля: достоинства и правила монтажа

Новости экономики

Современные кровли различаются между собой согласно определенных характеристикам и параметрам. Здесь, как правило, большую роль играет использование разнообразных разновидностей строительных материалов.

Классификация подразумевает разделение касательно назначения, применяемого сырья, технологий, конфигурации, а также стоимости.

Мембранное покрытие представляет собой особый тип материала, внешне напоминающего тонкую пленку. Она имеет толщину, равную двум миллиметрам и преимущественным образом состоит из некоторого количества полимеров. Здесь кровельные работы означают соблюдение поэтапного процесса проведения монтажных работ под руководством профессионалов своего дела.

Основные преимущества

Мембранный вид кровли является идеальным вариантом покрытия плоских и пологих крыш различных зданий и сооружений. Кроме этого стоит выделить следующие положительные стороны и характеристики:

  • достаточно долгий срок эксплуатации, который заключается в пределах от двадцати до шестидесяти лет;
  • прекрасные показатели теплоизоляции, а также это касается гидроизоляционных свойств;
  • высокий уровень огнестойкости, так как в состав входят особенные компоненты, которые могут предотвратить возгорание в случае возникновения пожара;
  • относительно малый вес, потому что нагрузка в данном случае должна быть минимальной;
  • паронепроницаемость, благодаря которой устраняется образующийся конденсат, который может разрушить кровлю и обрушить в дальнейшем всю конструкцию;
  • мембрану можно использовать на относительно неровных поверхностях;
  • отличная устойчивость к разного рода внешним факторам воздействия (резкие перепады температур).

Из минусов можно отметить весьма слабую устойчивость к нескольким растворителям, а также веществам, в основе которых находится с битум и масла.

Правила монтажа

Что касается процедуры установки мембранного покрытия на кровлю, то здесь следует знать и соблюдать некоторые определенные правила:

  • выбрать наиболее подходящий вариант кровельной конструкции, используемый в самых разнообразных слоях (дышащим, пароизоляционным, супердиффузионный, антиконденсатный и полимерный);
  • для начала следует расположить основание крыши, а затем на него положить тонкий слой пароизоляционного материала, которая поможет утеплить кровлю от попадания излишней влаги;
  • затем необходимо уложить два слоя теплоизоляции и зафиксировать их при помощи телескопического крепежа, а сверху уже будет располагаться кровельная мембрана.