Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Сколько денег нужно для отдыха в Карпатах и на что потратить?

Новости экономики

Поездки в карпатские горы хороши в любое время года. Здесь есть на что посмотреть и чем заняться. Но наиболее привлекательными сезонами является лето и зима.

Исходя из своих предпочтений можно выбрать отдых в Карпатах на ozerovita.com, где есть разные туры по длительности и стоимости.

Стоимость

Цена за жилье зависит от времени года и места отдыха. Она может колебаться от 2-5 долларов в сутки за комнату, и до 100-150 долларов на горнолыжных курортах в разгар сезона. Весной и осенью цены в частном секторе очень низкие, при этом можно снять комнату с кухней в доме, чтобы самостоятельно готовить из дешевых местных продуктов.

Средние траты в туристический сезон нужно планировать в 200-250 гривен на человека учитывая питание и развлечения. Сюда не входит плата за жилье. Но при этом еды можно заказывать много, она будет вкусной и разнообразной в любом уголке. Если отъехать от главных туристических центров, питаться в закусочных домашнего типа, то затраты снизятся, при этом качество останется на высоте.

При желании можно найти места в комфортных отелях, окруженных прекрасной карпатской природой за 4-5 долларов в сутки. С вай-фаем, спутниковым телевидением и джакузи за 60-70 гривен. Это касается частных усадеб гостиничного типа, находящихся в сельских населенных пунктах. 60-70 километров от Ивано-Франковска или Ужгорода, позволят ощутить себя наедине с красивой природой за небольшую плату с учетом уровня сервиса.

Главный принцип – подальше от исхоженных троп и массового скопления людей. Учитывая хорошую транспортную обеспеченность автобусными и железнодорожными маршрутами, найти такое место не составляет труда.

Основные пункты отдыха

Буковель является самым известным горнолыжным курортом в Карпатах. Но и летом здесь есть на что посмотреть. Рыбалка и пляжный отдых на Большом озере, рядом любителям активного отдыха предлагается скалодром и веревочный парк, где можно почувствовать себя настоящим альпинистом.

Второй центр горнолыжного спорта – Яремче. Здесь находится самая высокая точка украинских Карпат – гора Говерла, сам населенный пункт располагается в национальном природном парке. До Ивано-Франковска всего 60 километров.

Цена номера на двоих в коттедже зимой составит 500 гривен, весной она падает до 400.

В Верховине стоимость жилья ниже в два раза, двухместный номер 300 гривен, хороший обед на двоих 60. Удаление от Ивано-Франковска 130 километров сказывается на ценах. Красот природы здесь не меньше, кроме горных лыж доступен сноуборд, прогулки по живописной местности. Дополнительным бонусом станут источники минеральных вод, предлагается курс лечения в местных санаториях.

Карпаты предлагают туристам много различных уголков для отдыха с хорошим уровнем сервиса и низкими ценами.