Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Зачем нужны Форекс-брокеры и преимущества сотрудничества

Новости экономики

Любая деятельность на финансовых рынках со стороны физических лиц или небольших компаний проходит через посредников, называемых брокерами.

Необходимость такого процесса вызвана целым рядом особенностей организации деятельности бирж. Для выбора наиболее надежных фирм предлагается список Форекс-брокеров на forexmania.ru.

Зачем нужны посредники

Форекс – это международный валютный рынок, где среди участников есть центральные банки разных стран, крупные финансовые фонды, частные кредитные учреждения, компании и физические лица. Минимальный лот для торговли установлен в размере 100000 единиц любой валюты.

Другими словами – рынок наполнен большими организациями, которые покупают и продают огромные партии денежных средств. Небольшим игрокам здесь выжить самостоятельно не представляется возможным, у них не хватит денег.

Форекс-брокеры дают мелким клиентам следующие преимущества:

  1. Предоставляют торговый терминал, позволяющий отслеживать ситуацию на рынке в режиме реального времени, проводить технический анализ, выставлять заявки, оформлять транзакции.
  2. Снабжают новостями, имеющими отношения к колебанию курсов валют, дают аналитику от ведущих экспертов.
  3. Дают возможность выставлять заявки, совершать сделки с частями лотов, то есть покупать не 100 тысяч, а десятки и сотни единиц валюты.
  4. Предоставляют возможность торговать с кредитным плечом, возмещая недостающие средства клиентов, своими собственными.

Лучшие брокеры

Среди лучших брокеров можно назвать подразделения Сбербанка, Альфа-банка, группы Финам, Брокеркредитсервис (БКС). Эти компании имеют лицензию Центрального банка России на проведение операций на рынке Форекс. Ее наличие говорит о постоянном контроле брокера со стороны главного регулирующего органа, надежности компании, которая соответствует всем строгим нормативам законодательства.

Далее нужно чтобы в типе брокера была указана аббревиатура ECN, что значит электронная система торговли с прямым выводом заявок на биржу, или NDD – торговля без участия в сделках брокерской компании.

Другими словами, посредник берет свой процент комиссии с любой транзакции, но не осуществляет на нее никакого воздействия в виде задержки сделки по времени, произвольном изменении цены покупки или продажи. Таким грешат брокерские конторы, называемые кухнями, где все транзакции не выводятся на реальный рынок, сделки проводятся в ущерб клиенту и с прибылью для посредника.

Маленькое кредитное плечо, не более 1:50 позволяет защитить клиента от высоких рисков и возможности потерять депозит в одной сделке.