Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Для каких целей стоит использовать конструкторы сайтов

Новости экономики

Создание веб-ресурсов является довольно сложной процедурой, требующей определенных знаний и навыков. Для новичков и людей, которым нужны простые порталы, подойдут специально созданные приложения, позволяющие сформировать интернет-площадку быстро и без особых затрат.

Необходимо выбрать конструктор на сайте в соответствии с возможностями и задачами будущего владельца и провести работу по указанному алгоритму.

Что такое конструктор сайтов, его достоинства и недостатки

Конструктором сайтов называются специализированные приложения, которые с помощью готовых блоков и модулей позволяют создать полноценный сайт. Наполнение контентом происходит с помощью простого перетаскивания фалов, когда форматирование производится автоматически в соответствии с дизайном страницы.

Среди преимуществ выделяется скорость создания, доступность пользователям без знаний и навыков программирования, дизайнерских работ. Недостатками является ограниченные функции ресурса, его относительно медленная работа, невозможность изменить дизайн и структуру. При бесплатном использовании конструкторов в них встраивается появление рекламных баннеров, которые невозможно отключить. Также поисковые системы плохо индексируют сайты созданные с помощью конструкторов, у таких ресурсов ограничены возможности СЕО-оптимизации.

Для каких целей стоит использовать конструкторы

Среди причин использования можно выделить:

  1. Необходим простой ресурс для представления, продвижения владельца или его товаров, услуг.
  2. Нужно определиться с необходимостью собственного продвинутого веб-ресурса, понять, как это работает, увидеть объем трафика и популярность предложений.
  3. Нужен прототип или макет сайта для взаимодействия с потенциальным клиентом.
  4. Для ведения блога или личной странички.
  5. Для любительских целей, первоначальных шагов в интернете подойдут простые сайты созданные на базе конструктора. Для профессионалов лучше обратиться к квалифицированным разработчикам, чтобы получить полноценный ресурс, без недостатков, присущих модульным вариантам.

Лучший конструктор

Наиболее удобным и функциональным типом конструктора является wordpress. Он имеет интуитивно понятную панель управления, процесс создания идет быстро. Для расширения функций сайта можно выбрать плагины и запустить их без дополнительного программирования.

Имеется много бесплатных вариантов дизайна сайта. Все дополнения переведены на русский язык, обеспечена полная совместимость с любым контентом.