Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Бухгалтерские услуги для ООО: требования и обязанности

Новости экономики

Юридические лица должны вести документооборот связанный с финансовой и иной деятельностью, предоставлять отчеты в налоговую службу.

Этот процесс связан с большим количеством создаваемых справок, отчетов и другой документации. Чтобы точно соответствовать всем требованиям законодательства, необходимо заручиться услугами специалистов, заказать бухгалтерские услуги на bcprof.ru.

Требования

Ведение бухгалтерии в ООО зависит от следующих факторов:

  1. Выбранный организацией тип режима налогообложения. Вариант УСН (упрощенная система налогообложения) предполагает меньше базу для создания отчетности, такую бухгалтерию вести проще. Для общей системы понадобится полноценный бухгалтерский учет, что потребует больше затрат труда и высокой квалификации специалистов.
  2. Наличие работников потребует рассчитывать зарплату, удерживать налог на доход физических лиц, выплачивать средства в виде различных страховых взносов, отпускных, больничных. Все эти расчеты и оформление требуются каждый месяц. В зависимости от количества персонала и видов оформляемых документов формируется штат бухгалтерии.
  3. Важным показателем станет количество проводимых операций предприятия. Организации, куда включаются поставки и отгрузки материальных ценностей, оплата расходов и услуг, получение средств за выполненную работу. Также потребует документального оформления любое действие связанное с движением средств в наличной или безналичной форме, даже покупка канцелярских средств в офис.
  4. Учитываются все направления и сферы деятельности ООО. В каждой из них могут быть свои нюансы бухучета.
  5. Нужно учитывать категории контрагентов, их организационную форму и вид собственности. Для каждого варианта придется оформлять свои документы.

Все вопросы подобного типа может решить в комплексе бухгалтерский центр Профессионал.

Обязанности

При ведении бухгалтерии в отношении взаимодействия с банками в обязанности бухгалтерии входят:

  • открытие и закрытие счета;
  • оформление платежных поручений;
  • подготовка кассовых документов и других действий.

При работе с заработной платой выполняется расчет сумм и начисление средств, определяются выплаты в различные фонды, оформляются все документы в соответствии с требованиями законодательства.

При налоговых расчетах определяется база для уплаты, формируется регистр учета, создается полная отчетность на бумажных и электронных носителях.

В целом бухгалтерия ООО создает и заполняет всю документацию, связанную с любой стороной хозяйственной деятельности.