Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Этапы и особенности написания курсовой работы

Новости экономики

Каждому студенту рано или поздно приходится столкнуться с таким понятием как курсовая работа. У студентов разных направлений они выглядят по-разному: у кого-то это альбом чертежей, у кого-то – длинный перечень расчетов, у кого-то – анализ процессов, происходящих в обществе, а у кого-то – постановка спектакля.

Если вы не относитесь к последней категории, вам стоит узнать больше о том, как проходит написание курсовых и каких правил необходимо придерживаться в процессе.

Правила написания курсовой работы

В первую очередь необходимо изучить перечень требований, которые выдвигает конкретное образовательное учреждение. Среди общих правил следующие:

  • текст размещается на листах А4;
  • для написания используют шрифт Times New Roman;
  • размер шрифта – 14;
  • отступ от левого края должен быть не меньше 3 сантиметров – это необходимо для удобства скрепления листов;
  • отступ в верхней части листа должен быть равен 2 сантиметрам;
  • выравнивание необходимо устанавливать по ширине страницы;
  • обязательно присутствие нумерации страниц;
  • печать должна осуществляться только с одной стороны листа;
  • допускается использование только одного шрифта.

Титульный лист оформляют следующим образом: верхний блок включает в себя информацию о министерстве образования, в подчинении которого находится ВУЗ, название университета, факультет и кафедру; по центру размещают название курсовой работы и название дисциплины; в правой части указывают автора работы и данные преподавателя, в нижней части листа указывают город и год написания работы.

Определенные требования выдвигаются и к материалу: он должен быть уникальным, не допускается простое копирование текста из разных источников. Вы можете ссылаться на научную литературу и чужие работы, но в этом случае текст оформляется как цитата. В обязательном порядке необходимо указывать список использованных источников.

Если погружаться во все нюансы создания работы вам не очень хочется, а тема курсовой не кажется вам настолько интересной, чтобы провести за ее изучением несколько месяцев, вы можете заказать написание курсовых на tebezachet.ru – в этом случае всю работу за вас выполнят профессионалы: они обеспечат высокую уникальность материала и изучат проверенные источники.

Этапы создания курсовой работы

В первую очередь необходимо выбрать интересующую вас тему и поверхностно ознакомиться с существующей информацией, чтобы убедиться, что ее достаточно для написания полноценной работы.

На следующем этапе необходимо составить план работы с основными разделами для понимания объема курсовой.

Затем можно переходить к поиску источников информации. Это могут быть как научные статьи, так и книги, средства массовой информации, законодательные акты и внутренняя отчетность предприятия. Важно, чтобы информация была проверенной.

Далее начинается процесс написания курсовой.

На финальном этапе работу необходимо оформить и привести ее в соответствие с требованиями.