Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Рекомендации и советы по озвучиванию вирусных роликов

Новости экономики

Сегодня наблюдается активное развитие мультимедийной отрасли. Люди начинают все меньше отдавать предпочтение книгам, уделяя внимание просмотру и прослушиванию.

При этом, вся озвучка выполняется дикторами, а съемка и вовсе не всегда понятна. Таким образом, многие авторы считают подобную деятельность «пресловутым вирусным видео». Так кто же снимает и озвучивает подобные ролики? Можно ли самостоятельно отснять видео и записать для него голос? Узнать подробнее про запись голоса на diktorov.net/info/item/?id=43.

Если слегка затронуть историю, можно вспомнить, что ранее интригующие видеоклипы держали зрителя в неком недоумении, поскольку наблюдались резкие переходы картин, сюжетных линий, а также наблюдалась загадочность. Изначально подобной деятельностью занимались специальные рекламные компании состоятельных организаций. Сама же вирусность заключалась в просмотре этих видеороликов и в их распространении с помощью репостов.

Суть вирусности заключалась в том, что за небольшой отрезок времени определенный видеоролик был просмотрен сразу несколькими тысячами пользователей, что позволяло раскрыть суть «скрытых» продуктов, либо услуг. Далее действия осуществлялись по классике: «Помнишь я тебе отправлял ссылку на видео? Так там была реклама...».

Сегодня же вирусные видеоролики снимаются и озвучиваются не только рекламными компаниями, но и всеми, кто когда-либо связывал свою деятельностью с камерой и монтажом. Теперь снятие вирусного ролика – увлечение, которое не ведает границ. Большинство понимает, что для записи видео будет достаточно использовать собственный гаджет, поскольку он снимает получше некоторых камер. Однако озвучка – более сложный процесс, поскольку на телефоне текст звучит иначе и не позволит выстроить интригу.

Именно поэтому сегодня вирусные видеоролики записываются профессиональными дикторами. Как правило, снятие каждого ролика запрашивает немного средств, но приносит миллионы просмотров.

Для снятия вирусного ролика, режиссеру необходимо продумать сюжет, составить интересный и увлекательный текст, правильно подобрать видеокамеру с хорошим разрешением, решить вопрос с аудиозаписью (можно заняться записью самостоятельно, а можно обратиться в звукостудию).

Успех съемки видеоролика зависит от вашей идеи. Не нужно думать, что, обращаясь к специалисту за помощью, он выполнит всю работу за вас. Наоборот, специалист укажет на недочеты, добавит немного профессионализма в любительскую съемку и придаст ей более усовершенствованного вида.