Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Тонкости и нюансы получения электронного полиса ОСАГО

Новости экономики

Владельцы автотранспортных средств знают, что запрещено передвигаться на транспортном средстве без документа об обязательном страховании. Это может один из двух вариантов: ОСАГО или КАСКО на выбор.

Чаще всего люди оформляют именно первый, но к решению данного вопроса следует подойти заранее, так как процедура оформления, как правило, отнимает много времени, что не совсем удобно для очень занятых людей.

Для экономии времени, сокращения очередей был разработан и одобрен полис в электронном виде. Он имеет такие же законные основания, как и бумажный формат.

Основные преимущества

Прежде чем выбрать организацию, имеющую соответствующую аккредитацию и купить осаго на e-osago.ru по доступным расценкам, рекомендуется более подробно разобраться в такого рода популярности и повсеместной распространенности. В последнее время растущий спрос на получение электронного полиса объясняется наличием целого перечня положительных сторон и характеристик. К плюсам в первую очередь следует отнести такие черты, как:

  • такой вариант позволяет заняться процедурой оформления без отрыва от основной рабочей деятельности или же учебы, к тому же нет необходимости выходить из дома и куда-то ехать;
  • отсутствие очередей, планирование времени — все это считается явным преимуществом при выборе электронного формата данных;
  • также отмечается значительная экономия денежных средств на дорогу, затрачиваемый бензин;
  • возможность стать жертвой мошенника, зайдя на официальный веб-ресурс страховой компании абсолютно минимальна;
  • для многих жителей, проживающих в труднодоступных регионах — это великолепная возможность выбрать подходящего страховщика и оформить полис.

Важно помнить о том, что электронный вид ОСАГО имеет такую же законную силу равноценно с распечатанной бумажкой. Поэтому в данном случае не может возникнуть никаких проблем с сотрудниками дорожно-патрульной службой при вынужденной остановке для осуществления проверки документов.

Способы получения

Чтобы получить полис об обязательном государственном страховании автомобиля посредством электронной почты, необходимо выполнить такую последовательность действий:

  • зайти на сайт выбранного страховщика и следуя пошаговым указаниям, зарегистрировать себя и свое транспортное средство для последующего внесения сканов необходимых документов и оформления ОСАГО;
  • посетить ближайший к дому офис-филиал страховой компании.