Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Полезные советы по выбору музыки для бизнеса: какой она должна быть

История микроэкономики

altЭффективность аудиобрендинга неоспорима. Обилие музыкальных жанров позволяют многих представителям коммерческих структур, выбрать наиболее подходящий плейлист, который станет интересным инструментом в сфере маркетинга.

Ивент - менеджеры изучили влияние музыку на покупателя, и подметили, что в качестве фона в торговых залах, она положительно сказывается на настроение потенциальных клиентов, благодаря чему возрастают продажи и заинтересованность конкретным товаром, брендом. В целом, предприниматели должны придерживаться законодательства, а именно, пользование авторского музыкального контента в коммерческих целях.Стоит скачать музыку у официальных страницах музыкального контента.Наибольшим спросом пользуется русская музыка. Рекомендуется выбрать музыку на muzbear.net.

Задача рекламщиков, выбрать жанр музыкальных произведений таким образом, чтобы она сочеталась с другими рекламными инструментами, соответствовало фирменному авторскому стилю и продуманной концепции бизнес – направления. При выборе подходящих аудио композиций, стоит учитывать и личные предпочтения, а также популярность той или иной музыке среди масс. Кроме торговых центров, фоновая музыка нужна для организации коворкинг - пространства для небольших продуктовых, вещевых магазинов, кафе, ресторанов и пр.

Критерии выбора

Прежде чем, запускать в зал выбранное музыкальное оформление, нужно провести ряд подготовительных работ. А именно – изучение целевой аудитории, с учетом их музыкальных предпочтений. Определив вектор, можно двигаться в верном направлении. Следующий шаг – это изучение музыкального контент - оформления конкурентов. Не стоит слепо копировать их оформление, но можно взять на заметку, а от каких композиций и звучания – отказаться.

Важно стремиться к индивидуальности. Аудио имидж – на первом месте. Очень важно учесть психологический фактор, ведь влияние музыки на мозг человека весьма благотворное, но до конца не изученное явление. Но в целом, во внимание уделяют ритму звучания, биологические ритмы, смысловое звучание. Конечно, музыка должна радовать, успокаивать, стимулировать прийти в тот ресторана или магазин еще не один раз. Уютная атмосфера заведения не мыслима без грамотно подобранного аудиоконтента.

Сильный аудиобренд – залог ведения успешной коммерческой деятельности. Он позволит укрепить имидж, обратить внимание на бренд, торговый ассортимент. На праздники, можно подобрать веселые композиции, чтобы создавать у покупателя ощущение приближения желанного события (Новый год, 8 марта и пр.).