Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Главные функции и разновидности купонов для магазинов

Финансовый менеджмент

Купоны на скидку – это маркетинговый ход, позволяющий повысить спрос на продукцию и привлечь новых покупателей. Такой эффективный инструмент активно используют интернет-магазины.

Покупатели получают купоны при первичной покупке, с условием использования скидки при повторном заказе, тем самым производители повышают объем продаж и успешно продвигают товар.

Сегодня невозможно представить продажи без каких-либо акций и распродаж. В основном используются цифровой вид купонов для предоставления скидок и в меньшей степени – печатный. Который требует дополнительных затрат на изготовление бумажной продукции и имеет существенный недостаток – его легко потерять.

Однако, стоит понимать, что существуют различные виды снижения цен. Некоторые производители сначала завышают стоимость товара, а после с помощью скидок отыгрывают назад, тем самым продавая товар по полной стоимости. А есть купоны с действительным снижением цен, так называемые shoe dept coupons. Именно поэтому перед покупкой необходимо проанализировать цены на товар и только после этого приобретать.

Виды купонов

Рассмотрим несколько видов предоставления скидок, каждый из которых имеет свои преимущества и особенности использования:

  1. Сертификат на покупку. Приобретается на специальных сайтах и охватывает различные сферы и услуги. При покупке сертификата потребитель может сэкономить до 50% стоимости. Помимо этого такой сертификат можно использовать в качестве подарка.
  2. Купоны на скидку. Применяются при покупке определенной продукции. Зачастую выдаются в рамках проводимых акций, рекламных рассылок или приобретении товара на определенную сумму. Помогают уменьшить первоначальную стоимость на 10-20%. Такой вид купонов может быть как разовым, так и на постоянной основе. Например, закусочная culvers coupons, предлагающая постоянную скидку посетителям в определенные часы.
  3. Бесплатные товары в рамках акций. Применяются для продвижения нового товара на рынке продаж. Сюда же можно отнести акцию «2 по цене одного» или аналогичные предложения.
  4. Купоны для участников. Выдаются при регистрации в сообщества или на тематических форумах, рассчитаны на приобретения товара узкой направленности.

Одним словом, купоны на скидку являются привлекательным способом экономии для покупателя и привлечения интереса к продукции производителя. При грамотном и правильном подходе позволяют не просто привлечь покупателей, но и увеличить продажи.