Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Что собой представляет кредитная карта с бонусами за покупки

Финансовый менеджмент

Сегодня банки все чаще предлагают своим клиентам кредитные карты с бонусами.

Для многих людей такой банковский продукт является непонятным. Это связано с тем, что многие воспринимают кредитную карту, как обыкновенный кредит наличными и просто снимают с «кредитки» все деньги, вместо того, чтобы расплачиваться ей в магазинах. За рубежом уже давно практикуется выпуск подобных карт с бонусами, в России же они появились не так давно. Поэтому чтобы понять, что такое карта с бонусами за покупки, нужно подробно рассмотреть, как происходит ее использование.

За что дают бонусы и как их использовать?

Для начала нужна кредитная карта, которую можно оформить онлайн или в офисе банка. После ее оформления, у клиента появляется возможность получить вознаграждение за ее использование.

Например, вы каждый день покупаете продукты питания, одежду или какие-либо другие необходимые вам вещи, рассчитываясь за них наличными, а можно оплатить покупки картой и получить бонусные баллы. Каждая карта предусматривает индивидуальные начисления бонусов. Использовать их можно по-разному. Некоторые банки предлагают приобрести за баллы, в компании – партнере, различные товары и услуги, а также за них можно покупать купоны на скидку.

Какие привилегии может получить клиент, получивший бонусную кредитную карту?

С целью привлечения клиентов, банки разработали программы, благодаря которым клиент получает дополнительные привилегии:

  • Большой льготный период пользования денежными средствами – от 55 дней.
  • Возможность получить еще одну карту, которая будет прикреплена к уже существующему счету.
  • Увеличение лимита. В некоторых банках эта услуга автоматическая. Например, вы вовремя платите в течение полугода, соответственно, являетесь хорошим клиентом, и банк поощряет вас увеличением лимита.
  • Подключение дополнительных услуг бесплатно.
  • Получение бесплатных минут на свой мобильный телефон.

Перед тем, как отправиться в банк, требуется собрать пакет документов. При этом стоит также учитывать то, что к клиентам, желающим получить кредитную карту с бонусами за покупки, предъявляются повышенные требования и процентная ставка выше.