Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Как получить кредит наличными: особенности

Финансовый менеджмент

Кредит наличными получить можно множеством способом, важно только подобрать выгодный.

Рассмотрим самые основные из вариантов.

Кредитные организации

Множество кредитных организаций предоставляет кредит наличными, например кредитные союзы. Они чаще всего дадут деньги под поручительство или под залог, но иногда понадобится только паспорт и код. Реальную процентную ставку можно высчитать, суммировав все ежемесячные платежи. Если сумма не большая, то под залог недвижимости лучше ее не брать, существует множество схем мошенничества на этом. Стоит внимательно относиться к малым кредитным организациям, читать условия договора.

С менеджером нужно обсудить условия погашения, уменьшается ли процент при досрочном погашении, по некоторым договорам бывает предусмотрен такой абсурд, как штраф за досрочное погашение.

Ломбард

Самый быстрый способ получения кредита – сдать ценную вещь в ломбард. Это может быть украшение из ценных металлов или электроника, техника. Ломбард выдает наличные по невыгодным процентам, потому стоит пользоваться его услугами только, если других вариантов нет.

Кредитная карточка

Кредитную карточку предлагают получить многие банки, стоит лишь позвонить или заказать ее через интернет. С кредитной карточки всегда можно снять наличные через банкомат, пусть даже и под определенные проценты. Лучше заказывать кредитную карту у банка, который есть в конкретном регионе, так как в его представительство все равно придется, рано или поздно обращаться. Обычно банк дает определенный льготный период для пользования средствами, что очень выгодно для досрочного погашения.

Перед тем как брать кредит наличными, нужно хорошо просчитать все условия и суммы переплат, главное не бросаться на первое попавшееся предложение в рекламе.