Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Бухгалтерское обслуживание организаций: что это такое

Финансовый менеджмент

Многие частные предприниматели и небольшие фирмы предпочитают бухгалтерское обслуживание организаций перед собственным штатом бухгалтеров.

Какие в этом преимущества и в чем заключается такое обслуживание?

Экономия на налогах

Если предприятие нанимает на работу бухгалтера, он платит ему заработную плату, и кроме того, большие отчисления налогов с фонда оплаты  труда. При бухгалтерском обслуживании организаций, услуги предоставляет другая фирма, которая сама за себя платит налоги.

Разовые работы

Если отчет нужно сдавать раз в три месяца, то не целесообразно нанимать для этого бухгалтера на официальную работу, гораздо выгодней будет воспользоваться разовыми услугами. Когда человек принят на постоянное место работы, то его не так просто уволить, нужно знать целый ряд кадровых вопросов. При разовых же работах составлять договор и акт оказания услуг можно хоть раз в пол года, хоть каждый месяц. Нанятый бухгалтер может как вести всю финансовую и бухгалтерскую документацию, так и сдавать определенный отчет раз в году.

Опыт

Большинство сотрудников фирм, которые предоставляют услуги бухгалтерского обслуживания, имеют большой опыт работы и профессионализм. Они составят отчетность более правильно, сдадут все в срок, такие бухгалтеры специализируются на различном учете и направлениях деятельности. Кроме того, что бухгалтер может сдать отчет, он поможет наладить бухгалтерский учет на предприятии, посоветует с решением трудных или спорных вопросов.

Проверка

Иногда может понадобиться независимая бухгалтерская проверка. Часто бухгалтер или финансовый директор ворует целое состояние у предприятия, а директор и хозяин даже не догадываются об этом. Опытный бухгалтер сможет все проверить, он ни от кого не зависит и потому оценит ситуацию трезвым взглядом.