Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Основные функции и обязанности брокеров фондового рынка

Финансовый менеджмент

Инвестиции в фондовой рынок можно осуществлять двумя путями. В первом случае, инвестор самостоятельно разрабатывает стратегию и несет полную ответственность за результат совершенных сделок.

Второй вариант предполагает обращение к профессиональному брокеру. Каждый инвестор желает извлечь максимум пользы из своих вложений. Поэтому обращение к специалистам есть преимущественным способом ведения инвестиционной деятельности.

Зачем нужен брокер

Брокером является посредник, который выполняет посреднические функции между продавцом и покупателем. Обращаясь к профессиональному брокеру, инвестор повышает свои шансы на прибыль. Чтобы ожидания от сотрудничества с брокером оправдали себя, необходимо выбрать надежного брокера, для чего следует сначала посмотреть отзывы о брокерах фондового рынка.

Брокер выполняет посреднические функции на фондовой, валютной и финансовых биржах. Он имеет огромный багаж знаний, связанных с особенностями сделок в различных отраслях. Гарантию добросовестного сотрудничества обеспечивает заключение договора, в котором указано, что брокер получает процент от совершенной сделки. То есть брокер есть заинтересованным в прибыли клиента лицом.

Брокер фондовых бирж является профессиональным участником рынка, который имеет полномочия совершать сделки, выгодные для клиента. Инвестор поручает биржевому брокеру совершать сделки по конкретным параметрам.

Посредник, желающий предоставлять свои услуги, должен предварительно зарегистрироваться на фондовой бирже. Для проведения сделок, брокер должен иметь открытый счет со средствами, которые используются для приобретения ценных бумаг. Некоторые посредники могут предлагать услуги займов.

Обязанности

Посредники имеют ряд обязанностей перед инвесторами:

  • предоставляет торговый счет, который инвестор использует для проведения финансовых операций;
  • выполнение операций купли-продажи активов;
  • перевод денежных средств на счет инвестора, которые он выручил при проведении операций на фондовой бирже;
  • перечисление налоговых взносов;
  • проведение анализа рынка, предоставление результатов исследования клиенту;
  • предоставление консультаций относительно стратегий ведения деятельности;
  • проверка документации на предмет соответствия ее требованиям законодательства.

Сотрудничество с надежным партнером, гарантирует инвестору высокую прибыль.